Шелушение и волдыри вокруг пальцев ног

После педикюра, на 2-3 день стала облазить кожа между пальцами в 2 местах. В итоге сейчас волдыри твердые (не мокрые) и кожа облазит вокруг всех пальцев. Это грибок? Подскажите схему лечения, я на ГВ, могу лечить местно только. У меня такое впервые.

35 лет

Добрый день. Педикюр аппаратный или с помощью средств делали?

Кристина, аппаратный. Без химии. Только на ногти гель лак.

А снятие предыдущего покрытия было аппаратом или заворачивали в фольгу?

И еще. Не было ли новой базы, топа, цвета иной фирмы?

Так как состояние ваше не грибковое. Это аллергическая реакция, вопрос только на что же

Наружно вам нужно использовать мазь акридерм гк или тридерм. 2 раза в день до 14 дней. Если улучшений не будет - покрытие нужно будет снять

Кристина, снятие аппаратное. Про материалы не могу сказать. Вы по фото определили, что не грибок?
Смущает, что началось в одном месте на одной ноге и там же на другой ноге одновременно. А потом оттуда пошло по всем пальцам. Если бы была реакция на материалы, но как-то равномерно. Зуда нет, жжение тоже.

Принятый ответ

Клиническая картина на представленных вами фото соответствует проявлению контактного аллергического дерматита. Сейчас вам нужно снять обострение процесса, убрать экзематизацию, которая проявляется наличием множественных везикул.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Скорее реакция после педикюра, контактный дерматит.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Уродерм 2 р в день до полного разрешения.
Хб носочки. Ванну пока не принимать, только душ лёгкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это проявления аллергического дерматита
- уродерм крем 2 раза в день 10 дней
- затем радевит крем 2 раза в день можно длительно