Консультация гинеколога /

Непроходимости труб — вопрос №1035195

Добрый вечер ,пишу в ужасе и не могу поверить ,2 года назад делали лапатомию ,удалями кисту ,сказали что трубы хорошие ,год не получается забеременеть так как нет овуляции ,постоянно кисты ,пропила марвелон кисты прошли , сегодня на узи сказали что мы правом и в левом есть фалликулы до 10 мм , так же сделала гсг узи сказали что трубы не проходимы ,левая полностью правая затруднена ,вот думаю как такое может быть кому верить ….отправляют на эко

Возраст: 26

Хронические болезни: ВПС

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Сколько лет Вам? Можете протокол ГСГ прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, 26

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, когда делали исследование, было больно?
Клиент
Лидия, не не сказала бы что больно просто как тянул низ живота но не совсем больно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, есть вероятность что был спазм, поэтому результат такой. В любом случае ЭХО ГСГ это самый малоинформативный метод проверки труб. Если есть настойчивое желание обойтись без ЭКО, можно сделать лапароскопию диагностическую, посмотреть трубы, попробовать восстановить проходимость
Клиент
Лидия, большая вероятность на ВБ ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, если трубы проходимы с затруднением, скорее всего есть воспалительный процесс , и риск внематочной выше, чем у женщин с хорошими трубами
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. К сожалению такое бывает. Можно попробовать пройти курс противовоспалительной терапии и повторить обследование.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, например ?
Гинеколог
Физиотерапия - магнит на низ живота, свечи Лонгидаза курсом на 10 дней.
Клиент
Екатерина, просто не снимаю за счёт чего так быстро они стали не проходимы
Гинеколог
Обычно причина воспаление, также может быть спаечный процесс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пройти диагностическую лапароскопию,который является наиболее достоверным,. В рамках лапароскопии, если в этом есть необходимость, можно сразу же устранить некоторые имеющиеся проблемы, например, удалить спайки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что вас удивляет.
Уже после операции прошло 2 года , многое могло измениться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствутйе! можете пройти диагностическую лапароскопию и там точно покажет проходимы трубы или нет
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую сделать диагностическую лапароскопию. Он является более достоверным.