Температура

Доброе утро! С 31.08 по сей день у ребёнка 9 месяцев температура 38. Выписали аугментин. Вчера весь день пили. Сейчас опять t. Тест на ковид отрицательный. Лёгкие чистые, горло красное. Что может быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Температура держится 3и сутки ? Антибиотик почему назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, здравствуйте.
Потому что температура не падает и врач назначил.

Между температурой какой временной промежуток ?
Дело в том ,что первые 3 е суток острый период болезни и температура может держаться на высоких цифрах, до 39 . Снижаем жаропонижающими расчёт которых по весу производим. Нурофен 10мг/кг парацетамол 10-15 мг/кг. Если ручки холодные ,то есть спащм периферивеских сосудов и нам нужно разжигать и согревать ножки ,ручки. Допаивать водичкой, либо чаще прикладывать к груди малыша .
Сдать анализ мочи для исключения мочевыводящей инфекции . На 4е сутки ,если температура держится,то сдаём кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, сейчас загружу фото. Я записывала

Наталия, пока что терпимо ,температура не столь высокая . Но вот обоснованность антибиотика все таки под вопросом
Вообще оцениваем эффективность антибиотика в течении 72 часов. Температура ещё может быть но на субфебрильных цифрах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, сдали вот анализ съездили.

По готовности прикрепите ,посмотрим результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, прикрепила анализы.

Наталия, по результатам ОАК у ребёнка" снижение лейкоцитов и лимфоцитюов . Относительный моноцитоз. Данные за вирусную этиологию.
Гемоглобин 103 чуть сниден,гематокрит на нижней границе нормы. Данные показатели могли снизиться на фоне инфекционного процесса, сделать контроль через 14 дней после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, это страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, и как быть с антибиотиками?

Нет, страшного нет ничего. . Прямых показаний к приёму антибиотика не было. Как ребёнок себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, доброе утро.
Сейчас 36. Только вот понос ?

Вероятнее,что из-за антибиотика. Если три дня пропили заканчивается. Подключите бак сет,либо линекс. Если стул частый совсем,то 1/3 смекты 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, спасибо большое Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, у нас сыпь ((( прикрепила

Принятый ответ

Ребенок перенёс розеолу. Вирусная инфекция для которой характерно повышение температуры до 3-4х суток и после появляется сыпь. Может подсыпать в первые 2 дня , если нет зуда ,то лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте. Антибиотик рано начали пить, без сдачи анализов. При повышении температуры парацетамол (10-15мг/кг) или нурофен ( 5-10мг/кг). Обильное тёплое питьё. Промывание носа можно физ.раствором, можно гипертоническими растворами ) лучше справляется с насморком): аквамарис стронг, риностоп аква форте.
Влажность не менее 40-60%, температура воздуха 20-22гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, здравствуйте, насморка нет

Носик промывать все равно нужно, там же сухие корки образуются, а так же промывать нужно как с улицы приходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария, спасибо, поняла

Рекомендую сдать оак и оам, чтобы исключить бактериальную инфекцию и инфекцию мочевыводящих путей.

Здравствуйте, показаний к назначению антибиотиков нет!
Температура только 3 дня, до 5 дней - это вирусная инфекция без видимых признаков бак.инфекции, соответственно антибактериальная терапия бессильна здесь.
Эффективность лекарственных средств оценивают на 3-4 сутки приема, но у Вашего ребенка и без антибиотика к этому времени температура сама уйдет.
Сейчас температуру просто снижать с помощью парацетмола или нурофена (1раз в 8 часов).

Здравствуйте.
Нужно обязательно сдать оак и оам.
До результатов обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)