Консультация терапевта /

Сыпь температура небольшая рвота — вопрос №1035643

Здравствуйте, 1 сентября ребёнок 2,5 года пришёл с садика вечером поднялась температура 37,7 на следущий день появилась сыпь сначала на лице потом расползлась по телу , сегодня 3 числа утром появились сопли прозрачные текут была рвота мелкая температуры сейчас нет выше 37,7 не поднималась и снижалась сама

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Сыпь сфотографируйте и опишите где она находится
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сыпь на лице за ушами на шее на животе ,спине и в паху и мелкая на руках самая сильная на паху фото не могу сдесь приложить бесплатный вопрос такие мелкие точечки розовые они то становятся красноватыми то розовые ( могу прикрепить фото куда нибудь в Сообщения на почту или куда нибудь если есть возможность)

Терапевт, Эндокринолог
У ребёнка краснуха скорее всего.Педиатра дежурного вызовите на дом.
Клиент
Елена Борисовна, вызывала скорую помощь тоже сказали что скорее всего краснуха , отправили сегодня к педиатору он сказал что у вас стоит прививка от краснухи ее быть не может сказал похоже на крапивницу либо аллергию но аллергия я не думаю что модет быть ничего нового не кушали
Клиент
Елена Борисовна, можно ли куда нибудь вам скинуть фото ? На почту или в соц сети?
Терапевт, Эндокринолог
Это не может быть аллергия.Она не протекает с аллергией.
Личными контактами врачам делиться запрещено
Клиент
Елена Борисовна, хорошо, спасибо за ответ?
Терапевт, Эндокринолог
Она не протекает с температурой.Опечатка