Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока — вопрос №1035671

Здравствуйте, беременность 33,2.Вчера была на уздг и врач УЗИ поставил нарушение кровотока 1а степени, но мне кажется что нарушения нет, так как данные не превышают 95 процентиль. В прошлый раз с этим нарушением положили в больницу и оно не подтвердилось, не хотелось бы снова

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Нарушение кровотока 1 а степени не подлежит лечению, оно может быть а через день пройти самостоятельно. Вам не показана госпитализация, только обследование в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я это знаю но врач моя меня всегда с ним кладёт, вы мне скажите по моим данным оно есть или нет?

Гинеколог
Судя по процентам - нет.
Клиент
Екатерина, Мая, здравствуйте, 3 дня назад ночью заболел ЖКТ, была диарея, выпила 1 день энтеросгель 3 р, сейчас диареи нет по стул неоформлен 1 раз в день жидкий, что можно попить в моём положении?
Гинеколог
Можно энтеросгель и смекту
Клиент
Екатерина, вместе их при беременности можно? Сколько раз в день и сколько дней? Они не всасываются к ребёнку?
Гинеколог
Можно 3-4 раза в день, они разрешены.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте .
Нарушения незначительные . Госпитализация не показана/
Больше прогулок на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я это всё знаю, но гинеколог упорно кладёт, вы скажете по моим данным оно у меня есть или нет?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Аппарат поставил нарушения . Определяется автоматически
Клиент
Светлана, Мая, здравствуйте, 3 дня назад ночью заболел ЖКТ, была диарея, выпила 1 день энтеросгель 3 р, сейчас диареи нет по стул неоформлен 1 раз в день жидковатый, что можно попить в моём положении?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Лучше очно посетить терапевта для назначения рационального лечения, сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нарушения 1 степени являются транзиторными: сейчас есть, вечером нет. И лечатся прогулками на свежем воздухе и профилактикой застоя крови в малом тазу
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я это знаю, мой гинеколог меня упорно кладёт, вы мне скажите по моим данным оно у меня есть или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это автоматически выставляет аппарат. На разных аппаратах одно и то же значение может быть нормой и нет. Это зависит от калибровки самого аппарата
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, вчера ночью проснулась от боли в ЖКТ, болел и желудок и кишечник, выпила фосфолюгель не помогло, затем была диарея, сходила 3 раза, утром выпила энтеросгель, диарея прекратилась, но кишечник побаливает, что можно попить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас надо просто ограничиться щадящей пищей (яйца, рис, куриный бульон). Также пить кисломолочные продукты
Клиент
Валерия, могу ли пропить энтеросгель 3 р в д сегодня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Валерия, здравствуйте, диарея остановилась, но стул не оформленный раз в день жидкий остался, пропила в прошлый раз 1 день лекарство. Что нужно делать в моём положении?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас ничего не требуется медикаментозного. Такой стул может быть при беременности на фоне повышения уровня прогестерона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В правой и левой маточных артериях нормальный ПИ, среднее между ними - нарушен. Кажется, это то, чего не может быть.
Если все остальное на УЗИ в норме - можно проигнорировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени лечение не нужно, больше гулять на свежем воздухе, контроль ктг
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, 3 дня назад ночью заболел ЖКТ, была диарея, выпила 1 день энтеросгель 3 р, сейчас диареи нет по стул неоформлен 1 раз в день жидковатый, что можно попить в моём положении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно смекту
Клиент
Мая, энтеросгель больше не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте энтеросгель, добавьте смекту, полисорб
Клиент
Мая, при беременности можно и то и другое? И по скольку раз в день пить?
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Данная степень нарушения МК нуждается только в наблюдении и контроле допплера. Она не лечится и в стационар не кладут
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, вчера ночью проснулась от боли в ЖКТ, болел и желудок и кишечник, выпила фосфолюгель не помогло, затем была диарея, сходила 3 раза, утром выпила энтеросгель, диарея прекратилась, но кишечник побаливает, что можно попить?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нарушение кровотока 1 а степени не требует лечения, оно пройдет самостоятельно.
Вам не нужно госпитализироваться