Возможно ли не заметить укус собаки

Здравствуйте, 2 недели назад ко мне подошла собака, вела странно, но вроде не укусила. Потом я заметила небольшую цаоапину на ноге, промыла мылом. Собаку бтльше не видела. Сейчас слабость, насморк, страх и тревога, ощущение пульсации в ноге. Что делать? Может ли юыть бешенство? Мог ли быть незаметный укус или царапина?

35 лет

Здравствуйте! Укус невозможно не заметить, а через царапины бешенство не передаётся. Вам не о чем переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо за ответ! Но вот только сейчас начались проблемы со зрением, я перестала четпо видеть, все расплывалось. Потом через 20-30 минут прошло. Но не связано ли это с галлюцинациями, собакой? Простите за вопросы, очень тревожно

Принятый ответ

Нет, не может.

Здравствуйте!
Нельзя не заметить. Риска бешенства нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Но вот только что у меня что-то стало со зрением, все расплывалась перед глазами, не могла толком видеть (отсутствие четкости). Потом прошло минут через 30, всп пришло в норму. Такого давно не было, последний раз 3 года назада. Это не может быть связано с собакой?

Принятый ответ

это никак не связано с собакой

Принятый ответ

Здравствуйте! Не заметить укус нельзя. Не переживайте. Сейчас со страху вы найдете у себя любые симптомы. Но бешенством вы заразиться не могли!