Папиломав анальном отверстии
Здравствуйте уважаемые специалисты, в анальном отверстии не глубако обнарудил папилому небольшую. Не беспокоит и не болит скажите пожалуйста, можно ли ее удалить с помощью чистотела? Или можно ее вробще впокое оставить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо показаться на очный осмотр венеролога в КВД
Если будет необходимо, сразу прижгут
там специалисты
Чистотелом сделаете ожог слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самостоятельно удалять не рекомендую, могут быть осложнения (ожог,присоединение вторичной инфекции, некроз ткани и тд). Необходим очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше удалить образование у специалиста жидким азотом или лазером.
Суперчистотелом ожога можете добиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самостоятельно удалять чистотелом нерекомендовано, можно получить химический ожог.
Если не мешает и не приносит дискомфорта можно не удалять.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Самолечение может иметь весьма негативные последствия. Непременно посещение проктолога, проведение осмотра.По результатам осмотра будет принято решение по сути проблемы и методам лечения.
Здравствуйте
Чистотелом удалять не надо!
Доведете до осложнений.
Обратитесь к проктологу для удаления образования.
Здравствуйте.
Удалить только жидким азотом и после осмотра у дерматолога.
Самостоятельно не удалять, риски рубцов велики.
Татьяна, а вообще обязательно удалять, если не беспокоит?
Необходимо понимать папилломы или кондилома или вообще узел и потом принимать решение.
Здравствуйте.
Необходима очная консультация проктолога для удаления.
Здравствуйте, ничего самостоятельно делать не нужно . Очно покажитесь доктору и удалите ее