Нужна ли пункция мж?
Сделала УЗИ по поводу болезненности и набухания в мж, фото прилагаю. Нужно ли делать пункцию образования в левой молочной железе, если да, то в какой период цикла и стоит ли начать принимать индинол?
В правой молочной железе предполагается фиброаденоама-доброкачественное образование . В другой молочной железе и вправой есть признаки мастопатии. Думаю можно понаблюдать попринимать мастодинон или что то другое . Повторить обследование через 6 месяцев.
Евгений, спасибо!
Здравствуйте.
В правой м.ж. возможна фиброаденома.
Нужно выполнить маммографию и пункцию с 5 по 12 день цикла.
Наталья, спасибо! Боль и набухание в левой мж. Правая не беспокоит, пункцию нужно делать в правой м.ж? Можно ли перед пункцией начать Индинол принимать, он никак не повлияет на результаты пункции ?
Принятый ответ
Да, пункция правой железы.
Индинол можно принимать, на результат цитологии не повлияет.
Для уменьшения болезненности принимать нимесил 2 раза в день, местно наносить гель траумель.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте. Если через год по узи нет положительной динамики- пункция
Сергей, спасибо!
Здравствуйте.
Образование в правой молочной железе нуждается в пункции , так как размер 13 мм.
Индинол сейчас не нужен. Он не влияет на размер образований. Для лечения болезненности его можно начать принимать после результатов пункции.
Виктория, спасибо! Правая не беспокоит, левая болит и набухла, узи было сделано в связи с этим
Поняла Вас.
Остаюсь при своём мнении, что все лекарственное лечение после пункции.
Сейчас допустим приём витамин Аевит , омега 3. На грудь местно можно фитол 1.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего)
Здравствуйте
По данному заключению узи биопсия не требуется, образование расценено как с большей вероятностью доброкачественное. Вам надо обратиться к участковому гинекологу, он назначит дообследование (при необходимости) и контрольное узи в динамике строго у того же врача.
Индинол никак не уберёт данные узловые образовани.
Светлана, спасибо!
Здраствуйте. Образование в правой молочной железе 13 мм необходимо пунктировать так как все образования более 1 см подоежат пунктированию. Индол вам сейчас пить не нужно начнёте приём после пункции.
Рустам, спасибо! Как избавиться от боли в левой м.ж.? На данный момент болит левая
Местно наносить траумель гель 3 раза в день
Рустам, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы.