Нужна ли пункция мж?

Сделала УЗИ по поводу болезненности и набухания в мж, фото прилагаю. Нужно ли делать пункцию образования в левой молочной железе, если да, то в какой период цикла и стоит ли начать принимать индинол?

Гастрит
38 лет

В правой молочной железе предполагается фиброаденоама-доброкачественное образование . В другой молочной железе и вправой есть признаки мастопатии. Думаю можно понаблюдать попринимать мастодинон или что то другое . Повторить обследование через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Евгений, спасибо!

Здравствуйте.
В правой м.ж. возможна фиброаденома.
Нужно выполнить маммографию и пункцию с 5 по 12 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, спасибо! Боль и набухание в левой мж. Правая не беспокоит, пункцию нужно делать в правой м.ж? Можно ли перед пункцией начать Индинол принимать, он никак не повлияет на результаты пункции ?

Принятый ответ

Да, пункция правой железы.
Индинол можно принимать, на результат цитологии не повлияет.
Для уменьшения болезненности принимать нимесил 2 раза в день, местно наносить гель траумель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. Если через год по узи нет положительной динамики- пункция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сергей, спасибо!

Здравствуйте.
Образование в правой молочной железе нуждается в пункции , так как размер 13 мм.
Индинол сейчас не нужен. Он не влияет на размер образований. Для лечения болезненности его можно начать принимать после результатов пункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, спасибо! Правая не беспокоит, левая болит и набухла, узи было сделано в связи с этим

Поняла Вас.
Остаюсь при своём мнении, что все лекарственное лечение после пункции.
Сейчас допустим приём витамин Аевит , омега 3. На грудь местно можно фитол 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего)

Здравствуйте

По данному заключению узи биопсия не требуется, образование расценено как с большей вероятностью доброкачественное. Вам надо обратиться к участковому гинекологу, он назначит дообследование (при необходимости) и контрольное узи в динамике строго у того же врача.
Индинол никак не уберёт данные узловые образовани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Светлана, спасибо!

Здраствуйте. Образование в правой молочной железе 13 мм необходимо пунктировать так как все образования более 1 см подоежат пунктированию. Индол вам сейчас пить не нужно начнёте приём после пункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Рустам, спасибо! Как избавиться от боли в левой м.ж.? На данный момент болит левая

Местно наносить траумель гель 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Рустам, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы.