Пукает водичкой, раздражение попы

Ребёнку 2 недели, мальчик, пукает каждые 10 мин желтой водой и от этого постоянные раздражения очень сильные на попе в области прохода. Давала биогаю, потом сказал педиатр Линекс. Копограмма в идеале, анализ на дисбактериоз показал: e.coli лактозонегаьивные 10 в 7 степени, klebsiella spp 10 в 7 степени (норма до 10 в 4 степени) Так же педиатр сказал сдать анализ молока на флору. В правой груди 2 бактерии и в левой 5 бактерий. У педиатров мнения разнятся, одни говорят молоко не стерильно и найти можно всё что угодно, другие что антибиотиками лечить моё молоко нужно. Лечение попы: судокрем, циндол, нистатин, присыпка, цинковая паста, бипантен (пока что ничего не помогает) попа Красная иногда мокнущая Анализ на углеводы в кале - 0, лактозой недостаточности нет Посадили на безмолочную и безкисломолочную диету меня Просьба откликнуться как верно лечить всё это в комплексе

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Как дерматолог подскажу про кожу перианальной области, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, фото попы загрузила, самое 1ое

В таком случае нужно начать использование крема пимафукорт 2 раза в день , дней на 5-7

После каждой дефекации обмывать чистой водой и наносить крем драполен тонким слоем.

Салфетки влажные не применять ри в коем случае

Пока так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, значит это грибок ?
Имеется комфодерм крем, его нельзя использовать ?

Лучше все-таки мазь пимафукорт ?

И мазь пимафукорт или крем пимафукорт ???

Лучше крем пимафукорт, как я вам написала. Комфодерм немного не то.

Я думаю, что скорее смешанная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, а аналога нет ? Нигде нет крема ? только мазь. Видимо из за событий политических. Или тогда мазь попробовать ?

Да, тогда берите мазь. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина, мокнущие ранки прям у входа, прям на нём, их очень много мелких. По ним можно мазать этой мазью и кремом ? Или надо подсушивать как то и чем то

Мазать. Там антиюиотк еще в мази и противогрибковый. Оба средства мазать. Нужно срочно снимать воспаление.

Мария, вы сразу после отхождения газов проверяйте и промывайте водичкой. Или хотя бы сухими салфетками все промакивайте.

Я понимаю, что это часто. Но нужно максимально сократить время контакта кожи с испражнениями

Можно купить салфеточки в руллоне которые типа тканных, белые (не бумажные) . Услышали характерные звуки, сразу намочили их теплой водой и вытираете, потом насухо бумажной салфеточкой. После этого сразу драполен. Ну а утром и вечером пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, продолжайте соблюдать диету.
Не нужно пить антибиотики.
Стул у грудничков очень частый, чем вы подмываете малыша?
пимафукорт местно
Бак сет беби по 1 саше 1рс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, водой подмываю и пенкой, салфетками не пользуюсь, подгузники сменила. Баксет пили не помогло водичка так и течёт. Судя по калу из за клибсиелы эта водичка, из за повышенного её содержания.

На фоне биогаи и Линекс есть динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, абсолютно никакой, была мысль энтерофурил детский который с месяца. Но врачи под сомнением ещё. Надеятся на то что ребёнок самостоятельно победит бактерию. Он то может её и победит когда подрастёт, но кожа на попе слезет. И все в один голос говорят что жидкий стул и пукания водой бесконечные нормальны для новорожденного и всё само собой пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, безмолочную диету продолжайте, делайте ванночки в череде, ромашке чтобы успокоить кожу малыша, подмывайте сразу после отхождения газиков,
насухо вытирайте нежными движениями, и наносите пимафукорт или пимафуцин 2-3р в день, частая смена подгузников, по возможности надевайте реже, ( только по ночам, во время прогулок) пусть кожа малыша так скажем дышит, анализ на дисбактериоз у малышей не информативен т.к стул постоянно меняется, давайте малышу смекту 1пак разведите на 50мл воды и разделите на 3-4приема, в сут. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Исключите у себя в рационе белок и молочку на 2 недели и посмотрите как будет стул .
Бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Подмывать ребёнка чередой , ромашкой .
Пимафукорт место

Принятый ответ

Добрый день.
диету начните соблюдать и посмотрите на реакцию ребенка.
Анализ на дисбактериоз неинформативен в принципе.
Можно сейчас добавить баскет бэби 1 сашк в течение 10 дней