Консультация уролога /

Инфекция мочеполовой системы — вопрос №1036122

Беспокоили частные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт при мочеиспускании. Принимаю 10 дней пасту фитолизин. Состояние стабилизировалось, симптомы ушли. Но 30.08. сдала анализы и результат какой-то не очень. Без помощи специалиста конечно не обойтись. Помогите пожалуйста разобраться что у меня и как лечиться. спасибо заранее

Возраст: 55

Хронические болезни: Ревматоидный полиартрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Этот результат посева уже после или до фитолизина? Общий мочи приложите если есть.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, обрый вечер. ОАМ прикоепила. Посев и ОАМ сдавала после 10-ти дней приема фитолизина, спе

Клиент
Владимир, сейчас тоже продолжаю принимать только фитолизин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В итоге у вас на данный момент есть бактериурия. Активного воспаления нет. Если жалоб нет, то пока можно попробовать обойтись без антибиотиков, при условии контроля анализов. Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней на 100 мл воды. После этого повторить общий анализ мочи и посев.
Клиент
Владимир, спасибо большое. А фитолизин нужно продолжить? И что это за бактерии у меня, откуда могли появиться,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фитолизин не нужно тогда, если начнёте то, что выше писал
Клиент
Владимир, понятно спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего! Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб? Кроме фитолизина что то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ни с чем не связываю. Даже не знаю от чего могли такие симптомы появиться. Ничего кроме фитолизина не принимаю
Уролог, Андролог
Воспаления по анализу нет, достаточно продолжить фитотерапию. Можно Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть ли жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, доброе утро. дискомфорта нет сейчас. но беспокоит наличие такого количества бактерий. без антибиотиков уже не обойтись наверно?
Андролог, Уролог
В ОАМ все спокойно,если жалоб нет.лечение не требуется.К тому же в результате вашего анализа сильно сомневаюсь,скорее всего контоменация.