Бурчит живот

Здравствуйте. Мне 17 уже достаточно давно (несколько месяцев)мучает такая проблема. В кишечнике постоянно происходят какие-то процессы, сопровождающиеся разными звуками, от обычного урчания до длинных монотонных звуков. Сильнее всего проявляется ,пожалуй, утром, как только просыпаюсь - кишечник дает о себе знать и хочется в туалет по-большому, но при этом выходят только газы, становится полегче и примерно через час - два мне начинает снова хотеться в туалет, на этот раз уже по-настоящему, стул при этом либо нормальный либо такими маленькими шариками. Если не опорожнить кишечник утром, то потом будет очень тяжело и симптомы усиливаются, хотя желание сходить в туалет может быть совсем не сильным. В течение дня приходится ходить в туалет раз по 5, спускать газы. Еще симптомы сильно зависят от положения, когда я стою или лежу на боку, то чаще всего все нормально и почти не чувствую дискомфорта, сидя уже хуже и самое ужасное - это лежать на спине, как только ложусь - сразу сплошное урчание. Часто пучит, либо вообще без запахи либо с минимальным, есть отрыжка. Стало очень сложно долго не есть, хотя проблем с этим нет, большую часть времени я нахожусь дома и питаюсь нормально, но если пропустить прием пищи, то желудок сразу об этом напоминает. Иногда пропадает аппетит, точнее есть вроде хочется, но ничего не лезет, наверно это из-за заполненности желудка газами.За все ремя не становится ни хуже ни лучше, состояние меняется лишь краткосрочными периодами. Что можете посоветовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму, кровь на гельминтов, лямблий методом ИФА, УЗИ брюшной полости. Пропейте Эспумизан, Тримедат, 1 месяц.