Тахикардия при приёме трамадола

У моей мамы рак прямой кишки 4 стадия. Сильные боли. Кеторол не помогает. Трамадол тоже не обезболивает должным образом, и вызывает тахикардию и тошноту. Читала, что трамадол имеет накопительный эффект и нужно стабильно принимать, но из-за побочных действий принимаем его нерегулярно, комбинируя с другими средствами. Врач сказал, что можем получить рецепт на морфин. Как он переносится? Не будет ли хуже состояние и поможет ли этот препарат прекратить болевые ощущения? Может быть есть ещё какие-то препараты о которых мы не знаем? Посоветуйте пожалуйста, очень устали от мучений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней принимаете трамадол?

Виктория, больше месяца, но с перерывами

При неэфективности трамадола и плохой переносимости, стоит рассмотреть вопрос назначения Палексия ( тапентадол).
У него лучшая переносимость и эффект.
Морфин это один из самых сильных наркотических препаратов, крайняя ступень, без показаний прямых лучше не начинать.
В поликлинике можно узнать о бесплатной Палексии, либо получить платный рецепт

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписку с проведёнными обследованиями.

Юлия, прикрепила выписку из онкоцентра

В выписке не прописаны какие обследования были пройдены. Кт обп, кт огк, мрт омт с ку, остеосцинтиграфия были проведены?? Так же при такой стадии рекомендовано пройти мрт головного мозга. Боли где локализованы? По брюшине ? В костях? В области малого таза?

Юлия, по результатам мрт выявлены очаги в крестцовом отделе позвоночника. Боли внизу живота и паховой области. Начались проблемы с мочеиспусканием (только при физическом воздействии на область мочевого пузыря), появились геморроидальные узлы снаружи, постоянное чувство расписания внизу

Какое-то лечение сейчас получаете? Химиотерапию? Лучевая терапия на костные метастазы с паллиативной целью не обсуждалась?? При мтс в кости должны назначить терапию бисфосфонатами. Боли можно облегчить таргином в дозировке 20+40 или тапентадолом , если на трамадол такая реакция. Пока лучше попробовать эти препараты. Так же можно подключить прегабалин 150*2 раза в день. В остальном нужен очный осмотр, транквилизаторы, анксиолитики и другие препараты онлайн не рекомендовано назначать.

Принятый ответ

Здраствуйте. При плохой переносимости трамадола нужно обсудить вопрос с лечащим врачом о назначение препарата тапентадол так как переносимость у него легче. Морфин всегда успеете сделать так как это сильный наркотический препарат.