Двенадцать дней после криопереноса, началась мазня
Здравствуйте, сегодня 12 дпп 1й пятидневочки, болел живот как на месячные (сегодня по графику должны быть), вечером появилась мазня (светло коричневая), в поддержке утрожестан 400 в сутки, имплантация или менструация?начал и кишечник болеть (вздутие)
Принятый ответ
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки. Кровь алая?
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
В поддержке у вас есть Утрожестан
Светлана, спасибо за ответ, нет, не алая, светло-коричневая мазня, в пролетном протоколе утрожестан хорошо держал, не было мазни, на 8 дпп сдавала хгч=1,2, вот и переживаю вдруг это месячные, или возможно имплантация?завтра сдам хгч
Надеюсь, что имплантация??? вообще сложно сказать только по выделениям
Да, сдайте кровь на ХГЧ
Пусть всё получится???
Светлана, спасибо, очень надеюсь что получилось!
При значении ХГЧ 5 и выше - беременность есть?
Светлана, Спасибо!
Пожалуйста ?вам удачи?
Принятый ответ
Для имплантации поздновато, хотелось бы, чтоб не менструация. Пусть лучше будет "угроза" на раннем сроке.
Игорь, спасибо, да, читала что поздно, но надеюсь все же...
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть угроза. Утрожестан в достаточной дозировке, ничего плохого быть не должно. Но лучше сдать анализ ХГЧ, чтобы удостовериться в развитии беременности, потом можно смело назначать сохраняющую терапию. Если выделения совсем незначительные, пока можно наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Это не имплантация,может быть угроза прерывания.Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.