Консультация акушера /

Боли в животе — вопрос №3037680

В 34 недели делали узи и доплер все согласно сроку по узи. Сегодня 34 недели и 4 дня.справа появилась боль в животе справа , именно стенка живота,будто синяк,при вставании,смехе. Может ли малыш так давить или есть угроза преждевременных родов?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, что это передняя брюшная стенка, ничего страшного в этом нет, на малыше никак не скажется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли возможность сделать фото с указанием на зону, где болит? По описанию это, вероятнее всего, мышечная боль, не несущая никаких рисков для мамы и малыша.

Клиент
Отвела место,но там точечная боль,не по всему периметру
Акушер, Гинеколог
Да, действительно похоже на мышечную природу, вероятнее, из-за перерастяжения мышц передней брюшной стенки. Если никаких новых симптомов или усиления болей/увеличения зоны или ее интенсивности не возникает, волноваться нет большого смысла. Такого характера дискомфорт нередко сопровождает женщин в 3 триместре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте скорее всего болевой синдром может быть связан либо с растяжением мышц передней брюшной стенки, либо с натяжением связки. Если нет острой боли, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стул регулярный? Мочеиспускание без особенностей?
Матка приходит в тонус?
Клиент
Стул может быть раз в 2 дня,может быть на день 2-3раза,мочеиспускание без особенностей
Акушер, Гинеколог
Кишечник, патология мочевыводящей системы может быть причиной боли.
Может быть угроза преждевременных родов.
В качестве спазмолитики можно использовать ношпу 80 мг два – три раза в сутки
Если боль не курируетчя или нарастает или сопровождается повышением температуры, рвотой, кровянистыми выделениями обращайтесь очно .
В качестве до обследования рекомендую сдать общий анализ мочи.
Если Ношпа снимет боль обратитесь очно в женскую консультацию для осмотра на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по описанию боль не характерная для угрозы преждевременных родов, не волнуйтесь. Для плода опасности нет. Возможно есть изменения в подкожно жировой клетчатке, например липома, ее воспаление, на узи более понятнее обычно