Опасны ли чем то фрукты, которые клюнули птицы?
Здравствуйте. Ел виноград который перед этим помыл проточной водой. На одной ягодке был небольшой след от клюва маленькой птички, но уже не свежий, он стал коричневым. Я сначала откусил ту часть и выбросил, а потом и вовсе выбросил ту ягодку. Но кусочек то во рту у меня уже побывал, тот который клюнула птичка. Вопрос это чем то опасно? Есть ли риск по бешенству?
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких рисков нет
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Для вас риска заразиться инфекциями, передающимися через птиц, нет. Птицы не передают бешенство