Консультация педиатра /

Дефицит вит Д — вопрос №1036483

Здравствуйте, у дочери по результату анализа выявили дефицит витамина Д. Посоветуйте, пожалуйста, в каком виде, какой дозировке и как длительно ей принимать витамин Д? Фото анализа прикрепляю. Спасибо

Возраст: 15

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Для детей от 10 до 16 лет 2000-2500 МЕ/сут. Прием 2 мес, далее контроль, при показателях ниже 30 прием продолжать.
Лучше усваиваются жидкие формы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, лучше капли на водной или масляной основе?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Водный усваивается быстрее. На мой взгляд предпочтительнее.
У того и того есть свои плюсы.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, при данных показателях начинаем пить витамин д 3000МЕ(лечебная доза) 1 месяц
Через месяц повторяем анализ
Если выше 30, тогда переходим на профилактическую дозу 1500МЕ
Если ниже, то так же по 3000МЕ пьём ещё месяц и затем контроль
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше на масляной основе(вигантол)
Витамин Д является жирорастворимым, поэтому он лучше усваивается в масляной форме.
Клиент
Дарья, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте Марина, рекомендую витамин Д3 на водной основе (Аквадетрим)т.к усваивается быстрее на ваш возраст 2000МЕ/сут принимать в первой половине дня, курс 2-3 месяца. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо, здоровья вам!
Педиатр
И вам, не болейте!?
Педиатр
Здравствуйте.
Аквадетрим по 6 капель(3000 ме) раз в день в течение месяца, далее переход на профилактическую дозировку 2 капли (1000 ме) длительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лечебная дозировка 3000 МЕ, * 1 р/д, длительностью 1 месяц. Далее повторная сдача крови на уровень витамина Д. И если показатель придёт в норму, то переход на профилактическую дозировку 1500 МЕ, до летних месяцев.