Головокружение, слабость, отсутствие аппетита

У жены (возраст 57лет) внезапно, около часа ночи при походе в туалет (в квартире) головокружение, слабость, состояние (по ее словам) близкое к потере сознания. Передвигалась с моей помощью. Решили, что отравление, промыла желудок слабым раствором марганцовки, принимала физиосорб. На другой день улучшение, на третий день (сегодня) с утра опять головокружение, сильная слабость. Все дни отсутствие аппетита. Сегодня самостоятельно попробовали маневр Эпли на обе стороны, вроде безрезультатно

гипертония
67 лет

Здравствуйте. Было ли повышение температуры. Проводили контроль АД?

Ольга, температура не повышалась, давление на 2-й день повысилось до 155/85, а так на постоянном приеме таблеток

Предполагаете чем отравились? Обычно при отравлении бывает температура.

Добрый день.
А раньше разве не было головокружения.?
Это признаки атеросклероза головного мозга
Нужно сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов

Елена Борисовна, такого раньше не было, делали в марте узи сосудов шеи, сужение 25%

Это дисциркуляторные расстройства.Покажитесь неврологу

раньше головокружений не было, узи сосудов делали в марте, сужение на 25%

Елена Борисовна,

Здравствуйте.
В данном случае необходимо прежде всего исключить острое нарушение мозгового кровообращения, для этого выполнить МРТ или КТ мозга и пройти консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую консультацию невролога для исключения острого нарушения кровообращения мозга, Рекомендую сделать МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи). Также возможная причина состояния-обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. В любом случае следует обратиться к неврологу очно.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно исключать заболевания сосудов головного мозга.
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
Мрт головного мозга
Консультация невролога
Начните принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Это не признаки отравления.

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
ЭКГ
Осмотр у терапевта и невролога очно. При необходимости мрт головного мозга. Это может быть проявлением гипертонической энцефалопатии или ТИА
Нужно не затягивать с осмотром.
При скачках давления капотен 25 мг 1 т под язык
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки для улучшения мозговой гемодинамики