Проблемы с мочеиспусканием у кота
Доброй ночи! Поздно вечером заметила что кот сидит в лотке, но не писает, вышел из лотка и начал вылизывать гениталии, поднялась температура, и сердцебиение, кот вялый, обратиться к ветеринару ночью нет возможности в моем городе, как я могу ему помочь до утра?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уколите но-шпу или папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного внутримышечно 1 раз до посещения врача.
Если нет в ин'екциях, то дайте в таблетках 1/8 т 40 мг после или вместе с едой также пока разово
Принятый ответ
Здравствуйте. Острая задержка мочи у котов это угрожаемое для жизни состояние. Необходимо обратиться к ветеринарному врачу для проведения катетеризации уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у кота нет мочеиспускания, то в срочном порядке в клинику, для проведения катетеризации, и выяснения причины. Понадобится сдать общий анализ мочи и провести узи органов брюшной полости.
Сейчас возможно провести инъекцию спазмолитика - папаверин - из расчета 0.05 мл на 1 кг веса, внутримышечно.