Консультация терапевта /

Не знаю, что со мной — вопрос №1892480

Здравствуйте! Последние несколько дней плохо себя чувствую. Сильная слабость, утомляемость, голова кружится, сердце выскакивает,пульс около 85 в среднем. Голова периодически побаливает. Тошнит, но после сна проходит. В голове какой-то туман. Рвоты нет, но расстройство кишечника. К вечеру пелена какая-то перед глазами. Давление 120\80, что для меня высоковато,обычно 110\70. Еще очень много нервничаю последнее время, плаксивость появилась и раздражительность. Немного язык заплетается, соображаю как будто медленнее.

Скажите, пожалуйста, что это может быть и как мне помочь себе?
Может, сдать какие-то анализы? Прочитала в интернете, что у ботулизма похожие симптомы, теперь сижу и боюсь. Консервы домашние ем очень часто, как собственного приготовления, так и покупные. 6.02 съела меньше половины чайной ложки консервов, которые мне моя тетя подарила, может быть от них?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте!
Обязательно сдайте следующие анализы:
1)кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2)ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3)кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4)кровь на витамин Д.
5) Стандартный биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб).
Очень похоже на дисфункцию щитовидной железы. Нужно проверить обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, пью сорбирфер и Фортедетрим, УЗИ щитовидки делала в сентябре, всё было в порядке
Терапевт
Все равно нужно посмотреть данные показатели, особенно гормоны щитовидной железы.
Клиент
Вероника Андреевна, а это может быть ботулизм?
Терапевт
Нет, признаков ботулизма у вас нет.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, сделать рентген шейного отдела позвоночника, так как такое состояние зачастую связано с дефицита и или остеохондрозом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, УЗИ щитовидки и гормоны сдавала в сентябре, всё было в порядке, есть дефицит железа, пью сорбирфер, Фортедетрим и цинк. А ещё задержка 4 дня, но тест отрицательный. Остеохондроз есть, делала мрт в прошлом мае.
Нарколог, Терапевт
Возможно на фоне дефицита железа такое состояние, а может и остеохондроз даёт. Препараты железа продолжите прием, а в дополнение рекомендую начать прием Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо! А ботулизма можно не бояться, не похоже?
Нарколог, Терапевт
Нет, это точно не ботулизм. Не переживайте!
Терапевт
Добрый день
Повышается температура ? Как часто диарея ( сколько раз в день )
Необходимо сдать оак, с реактивный белок , ттг, т3 ,Т4 , железо , фенритин , Вит В12 , Вит В9 , вит Д
Пропить полисорб 2 дня

Энтеросогель
Со стороны нарушения всасывания кишечника возможно и от питания
А вот от выше перечисленных симптомов это не связано с питанием
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, температуру не мерила, диарея 1 раз, иногда утром и вечером
Терапевт
Нет такое состояние с нарушением кишечники не может быть
Если бы инфекционное заболевание однократно стул жидкий у вас не был бы
Клиент
Мариам Ашотовна, я имела ввиду диарея 1 раз в день несколько дней. Иногда дважды в день. Ботулизм это может быть?
Терапевт
Нет
Там не характерен такой стул
Терапевт
Там температура очень высокая
Стул более 5-10 раз в день
Изнурительная рвота не приносящая облегчения
Клиент
Мариам Ашотовна, спасибо Вам! а то я уже очень испугалась
Терапевт
Нет не переживайте !
Здоровья вам
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это не ботулизм.
Расстройство кишечника может быть на фоне тревожности, раз вы плохо себя чувствуете.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы тревожного состояния.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.