Что принимать

Здравствуйте. У меня шизофрения. Мой врач прописал азолептин и пароксетин и меня мучают приступы(когда приступ ноет мозг и я говорю сам с собой, очень неприятно, сегодня придавило очень сильно, так еще небыло). Платный врач прописал сервитель и амитриптилин и приступов небыло. Что принимать?

Шизофрения, отит, вазомоторный ренит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Можно принимать любую из предложенных комбинаций, которая подойдёт именно вам. Терапия назначается индивидуально, учитывая ваши особенности, клиническую картину, длительность симптоматики , соматические заболевания и тд

Принятый ответ

Здравствуйте,сервитель и амитриптилин принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия, можете ли сказать в какой дозировке принимать сервитель и амитриптилин пока не запишусь на прием к тому платному врачу, и можно ли резко бросать принимать пароксетин и азалептин? Потеряли рецепт. с дозировкой сервителя и амитриптилина.

в какой дозировке и как долго вы принимаете пароксетин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия, 1 месяц и выписали на месяц. 1 таблетка утром
20 мг. И еще укол клопиксол депо 1мл 1 раз в четыре недели. Мне становится хуже.

можно пока попробывать остаться на пароксетине, но ув его дозировка по 10 мг каж нед, дойдя до максимальной в 60 мг+топиромат по таб,3 р\с, если в течении 4 нед когда вы дойдете до 60 мг пароксетина эффекта не будет, тогда менять АД на амитриптилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия, что такое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия, можно ли резко бросать принимать азалептин?

АД антидепрессант

можно одномоментно либо постепенно снизьте дозировку до полной отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, сказать, какое лечение подойдёт Вам и будет эффективно вряд ли могут врачи заочно. Вам подобрали схему, учитывая Ваш анамнез, Ваше состояние, врач будет отслеживать то, как Вы реагируете на лечение, и Вы через время увидите насколько оно для Вас эффективно.

Принятый ответ

Дмитрий здравствуйте!
Лучше всего подбирать фармакотерапию со своим лечащим врачом и дозировку в том числе именно очно. Что вам лучше помогает - сообщайте доктору. Он должен контролировать динамику, эффект , дозировку - повышать /снижать . Плюс ваше состояние тоже требует контроля с его стороны.
Доктор владеет вашим полным анамнезом и его назначения будут самыми верными.

Берегите себя !