Консультация гинеколога /

Хгч почти прекратил рост — вопрос №1036636

Доброй ночи. Случилась долгожданная беременность, но хгч почти прекратил свой рост.
Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия ? Завтра пойду на узи выяснить, не случилась ли внематочная беременность. Если она маточная, то как быть дальше ? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последний прирост плоховат к сожалению, что может говорить о замершей беременности. Вы в одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да

Акушер, Гинеколог
Пересдайте ещё раз через 48 часов хгч и контроль УЗИ.
Клиент
Галимат, сделала узи, беременность маточная, сказали хгч больше не сдавать , а повторить узи 9 сентября.
Акушер, Гинеколог
Через неделю повторите УЗИ в динамике тогда, если на УЗИ уже видно беременность, то ХГЧ не нужно сдавать
Клиент
Галимат, да, видно, я прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Да, плодное яйцо видно, через неделю УЗИ повторите, чтобы увидеть эмбрион и сб
Клиент
Галимат, не выдержала и снова сегодня сдала кровь , вчера было 867 , к через 24 часа 1011, понимаю, что ничем хорошим не грозит. Не опасно ли ждать узи до 9 сентября ? Есть ли смысо ставить утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Через 24 часа не оценивается, нужно чернз 48 часов сдавать хгч, пересдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас контроль хгч с интервалом в 48ч, если прироста не будет, к сожалению это будет говорить о зб
Принятый ответ
Клиент
Мая, выплакала все слёзы , не выдержала и пошла сегодня опять сдала , результат не порадовал 1011, 24 часа назад был 867(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению прирост действительно недостаточен для прогрессирующей маточной беременности. Сделайте завтра УЗИ и сдайте ХГЧ еще раз. Нужно исключать внематочную и неразвивающуюся беременность.
Принятый ответ
Клиент
Дилара, сделала узи, беременность маточная, сказали хгч больше не сдавать , а повторить узи 9 сентября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маточная беременность уже хорошо, можно конечно и без контроля ХГЧ обойтись, но с ним можно было бы быстрее исключить неразвивающуюся беременность. Через 5 дней маловероятно, что эмбрион будет видно, хотя бы через 7 - 10 дней повторить УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А тут одни дальнейшие действия. Плохой прирост - идти на узи, хороший - на узи, маточная - на узи, нет маточной - тем более.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сделала узи, беременность маточная, сказали хгч больше не сдавать , а повторить узи 9 сентября.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!За 03.09. действительно низковат прирост ХГЧ.Нужно сделать УЗИ и пересдать кровь на ХГЧ 05.09.ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Последний хгч не хороший. Сделайте УЗИ, скорее всего з/б