Анаферон и корвалол
Доброй ночи, выпила по инструкции Анаферон взрослый 8 таблеток, заболеваю, на фоне этого не могу уснуть скажите можно ли выпить корвалол в таблетках? И сколько надо выпить таблеток что бы уснуть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять 2 таб Корвалола
Препараты совместимы
Диана Гурамовна, спасибо за ответ
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно по 2т корвалола * 2 раза в сутки.
Максимум 3 таблетки можете принять, если пульс тоже учащен.
Сафия Ринатовна, не пульс в норме просто нос забивает и горло болит, и не могу от этого уснуть.
Спасибо за ответ
Вика, лечитЕсь симптоматически?
В нос закапайте сосудосуживающие капли(риностоп/ксилен/ксилометазолин).
Горло прополоскайте любым раствором, который есть (ОКИ, кетопрофен лор, соды раствор, хлоргексидин, мирамистин) любой.
Рассасывайте лизобакт или спрей тантум верде можно местно.
Сафия Ринатовна, спасибо большое за рекомендацию ?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Можете выпить 1 таблетку корвалола.
Межлекарственных взаимодействий между анафероном и корвалолом нет
Александра Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты между собой не взаимодействуют
Можете принять 2 т корвалола.
Анастасия Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, можно выпить 2 т корвалола , препараты совместимы. Пейте больше жидкости , нос промывайте морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день - при боли в горле -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней .
Евгения Владимировна, спасибо большое вам
Здоровья вам ?
Доброго времени суток Вика.Для улучшения процесса засыпания можно принять 2 таблетки корвалола. Корвалол совместим при одновременном приеме анаферона, побочных эффектов не обнаружено. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте Мелотонин ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. При чувстве страха , ПА, нарушении сна можно также принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день после еды.