Цистит с каплями крови
Здравствуйте,меня мучает цистит уже 4 день ,я пью канефрон(2 там 3 раза в день) 5-нок (2таб 3 рада в день) ношпа и настой толокнянки.Вроде бы боль облегчилась ,но был па после которого вообще ничего не болело ,но на след я увидела что есть капли крови в моче и боль усилилась после мочеиспускания.Что стоит пропить чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Всё по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Далее принимать: фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Продолжать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Принятый ответ
Доброго времени суток. У вас клиника острого геморрагического цистита. Из перечисленного, что вы принимаете 5-НОК не самый подходящий препарат, рекомендую заменить его на Макмирор, принимать по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Если не сдавали, то сдайте общий анализ мочи, посев мочи особо смысла сдавать уже нет. Канефрон Н и Но-шпа продолжайте. Если боли остаются, то можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, спасибо большое,да я заметила что как поела острую пищу у меня сразу вздулся живот и боли усилились ,обязательно пропью
Главное не паниковать. Всё поправимо. Всего хорошего. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.Описываете Вы острый геморрагический цистит.Сегодня на ночь примите Монурал ,предварительно опорожнив мочевой пузырь,однократно.Добавьте Фитолизин по 1ч.л 3р/с 14дней,Клюквенный морс.Пока половой покой.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря - не срочно.