Общий анализ крови, проверяла железодефицит

Почувствовала небольшой упадок сил в последнее время. Решила сдать анализы на железодефицит. Прикрепляю анализы свежие и год назад для оценки динамики. Процент насыщения трансферина можно вычеслить из того, что емть в анализах. Пугают показания общей крови. Прокомментируйте, пожалуйта. Сецчас пью урсосан от взвеси в желчном, вит. Д и комплекс витаминов В. В последнее время ныла правая лопатка, у меня там постоянный дискомфорт из-за правосторонего сколиоза в грудном отделе. Пару раз мазала диклаком и выпила пару таблеток пенталгина. Неделю назад была менструация, но я бы не сказала, что самая обильная, чтобы отращилось на показателях железа.

Сколиоз в грудном отделе, грыжа 1.5 мм, взвесь в желчном, периодический дерматит,
36 лет

Здравствуйте . По анализу крови признаки вирусной инфекции . Как давно болели ? Ферритин должен соответствовать весу , какой у вас вес ?
Боли после чего усиливаются при движении в лопатке ?

Екатерина, мой вес 47-48 кг. Рост 163. Не могу сказать из-за чего усилились боли в лопатке. Я подумала, что продуло на работе кондиционером или сквозняком. Горло у меня ещё иногда становится чувствительным немного. То проходит, то появляется.

Екатерина, месяц назад горло болело уверенно+насморк, без температуры, лечила.

Екатерина, меня ещё волнует, что уровень тромбоцитов растёт по анализам. Год назад их было меньше.

Повышение тромбоцитов это нормально на фоне вирусной инфекции . Анализ надо пересдать через месяц . Все показатели должны самостоятельно стабилизироваться

Екатерина, а то что ферритин с мая упал с 45 до 27 нг/мл это что может означать?

Принятый ответ

Надо обследоваться . Кал на скрытую кровь , ФГДС , анализ кала на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня , узи органов малого таза , консультация гинеколога .

Здравствуйте. Анализы хорошие. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Железодефицита нет.

Марина, у меня ферритин почти в два раза упал за последние 3 месяца. Почему?

на фоне питания чаще \физ активности\ менструации

Здравствуйте.
По анализам - признаки перенесённой вирусной инфекции - лимфоцитощ, нейтропения.
Дефицита железа нет.

Здравствуйте, все у Вас хорошо, отклонения по крови в связи с перенесенной вирусной инфекции, лечение не требуется кровь самостоятельно прийдет в норму по поводу боли в лопатке необходимо обратится к неврологу выполнить МРТ шейного - грудного отдела позвоночника.

Доброе утро.
В общем анализе у вас признаки перенесённой вирусной инфекции.
И таковыми они могут оставаться долго,несколько месяцев.Делать ничего не нужно.
И вполне возможно что от этого произошла потеря железа.
Она не значима.
Препараты железа пока не нужны.
Полноценно питайтесь.
Через три месяца повторите общую кровь и ферритин