Почему немного повышен онкомаркер СА 125

Здравствуйте! Сдавала кровь и онкомаркер СА 125 показад результат 30.60. У гинеколога была месяц назад,всё хорошо. сдавала мазок на онкологию, тоже всё хорошо. В чем причина повышения данного онкомаркера?

Нет
24 года

Добрый вечер! С какой целью сдавали онкомаркер?

Илона, сдавала развернутый анализ крови, чтобы проверить гемоглобин, холестерин и т.д., а в анализ ещё входили 3 онкомаркера. То есть сдавала не с целью именно узнать показатели онкомаркера

У Вас по узи гениталий нет эндометриоза?

Илона, УЗИ не делала уже больше года, но раньше не было

Сделайте, он может повышаться при эндометриозе

Илона, хорошо, спасибо