Консультация хирурга /

Открытая рана — вопрос №1036976

После операции на акс(удаление конструкции) во мне оставили кусочек нитки, я выдернул ее из под кожи косметическими кусачками, рана начала снова подтекать прозрачной жидкость с кровью, сейчас выглядит не очень, скажите затянется или надо что то делать ? Фото прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего там ещё есть нерассасавшаяся нитка, нужно идти хирургу очно, чтоб он достал её всю.
Хирург
Здравствуйте, Сергей.
Это грануляционные ткани. Их рост может быть симптомом лигатурного свища(т.е есть нить, которая поддерживает воспаление). Лечение хирургическое - удаление лигатуры, иссечение грануляционной ткани. Для уточнения необходимо сделать узи и обратиться к хирургу очно.
Сейчас можно подсушивать, выполняя перевязки с раствором бетадин.
Будьте здоровы!

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Сергей.
По фото складывается впечатление , что формируется свищ.
Надо идти к хирургу или лечащему травматологу и разбираться. Делать ревизию раны , возможно лигатуру(ниточку) достали не полностью.
Если нужно назначается и узи и рентген при необходимости.
Сейчас мазями не пользуйтесь, от них будут нарастать грануляции, а применяйте растворы(мирамистин, Хлоргексидин, бетадин) и запишитесь к врачу очно.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Что то мне по фото не понятно - какая то странная рана у Вас. Точнее мне пока не понятно что за ткань в ране?
На грануляции это не похоже. Рубец виден снизу. А что выше - не пойму.
В любом случае обрабатывайте рану или водным раствором хлоргекседина или Мирамистином и заклейте стерильной повязкой.
Ну и конечно очно надо идти на прием к врачу чтобы разобраться с раной.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравсвтуйте. Все затянется но у вас уже гипергрануляции. Вероятно сожгли рану красителем. стоит обрабатывать стерильным раствором хлоргексидина 1 раз в сутки и заклеивайте стерильной повязкой, пока никакого свища там не видно, но учитывая вводные он скорее всего сформируется позже вот тогда и придется к хирургу топать. Пока ничего делать особо не нужно. будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо Ваш ответ успокаивает, а есть вероятность что это затянется и свища не будет вообще?
Рана затянулась полностью и выглядела нормально но я нащупал кусочек нитки под кожей и стал ее вытаскивать, после этого образовался этот шарик
Хирург
Возможно и скорее всего затянется, прост инфекция попала возможно когда нитку вытащили.