Цитомегаловирус герпес
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли планировать беременность если в мазке обнаружено цитомегаловирус в крови lgG и цикл 30 дней в прошлом месяце было 7 августа а сейчас 4 сентября есть ли нарушение цикла стоит ли сдавать анализы на гормоны и на УЗИ было обнаружено эндометриоз можно ли пить какие нибудь гормоны чтобы стимулировать овуляцию на УЗИ было поздний доминантный фоликул делала тесты были две полоски но не четкая вторая и что может вызвать цистит и увеличение лимфоузлов
Принятый ответ
Добрый день! При IgG цитомегаловируса можете спокойно планировать беременность. По поводу цистита - сдайте общий анализ крови, бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. По поводу эндометриоза и фолликула - прикрепите результат УЗИ к вопросу
Илона, добрый день сейчас
Илона, после этого пошла в другом месте переделала УЗИ но там вообще по-другому все могу и добавить другое УЗИ
Добавьте
Илона, добавила
У Вас нормальное УЗИ, ничего делать не надо. Просто планируйте беременность
Илона, хорошо спасибо но первый день месячных розовые выделения это норма ?
Абсолютная
Илона, получается у меня есть овуляция?
По последнему УЗИ - есть доминантный фолликул
Илона, я добавила анализы на инфекции
Все, что Вы добавили - инфекции лечить не надо, это иммунитете организма на ранее перенесенные инфекции и на зачатие и вынашивание беременности они не влияют
Илона, я на трихомонода тоже добавила анализы посмотрите
Илона, нужно ли ловить овуляцию
Трихомонады и гонореи у Вас нет. Есть повышенное количество лейкоцитов. Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Надо жить открыто и ждать наступление беременности, а не ловить овуляцию
Илона, я как поняла без доминантного фоликула не будет овуляции
Илона, значит после менструации в этом цикле я могу спокойно зачать ребенка
У Вас есть доминантный фолликул
Илона, нет я спрашиваю без доминантного фоликула не может быть овуляции
Да
Илона, здравствуйте эндометриоз припятствует ли беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитомегаловирус не требует назначения лечения. Наличие антител IgG говорят о сформированном иммунитете .
Менструальный цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Колебание цикла допустимо до 7 дней.
Принимать препараты для стимуляции овуляции показано при наличии диагноза . У вас нет показаний .
В период беременности очаг эндометриоза уйдёт.
Насчёт цистита стоит сдать общий анализ мочи, провести узи. Обследоваться на иппп (сдать мазок на наличие микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк,трихомонада)
Светлана, я пару месяцев назад сдавала там было все в норме кроме повышенных лейкоцитов я могу добавить анадизы
Светлана, анализы
Светлана, провести УЗИ чего ?
Светлана, анализ молчи и УЗИ почек и мочего пузыря я делала ранее
Светлана, мне ещё сказали что эндометриоз припятствует зачатие беременности
Здравствуйте. Узи почек и мочевого пузыря, если проводили , то хорошо.
Ваши симптомы могут быть связаны с наличием эндометриоза.
Ознакомилась с результатом узи. Эндометриоз может быть причиной не наступления беременности. Сколько вы планируете беременность?
Светлана, я вообще не как бы не планировала из за инфекции как то можно лечить эндометриоз?
Светлана, у меня признаки аденоминоза а эндометриоз
Светлана, так то он у меня эндометриоз был в июне сейчас его нет но есть аденоминоз препятствует ли он
Аденомиоз это тот же эндометриоз
Принятый ответ
1. Можно. У вас иммунитет к цмви.
2. Нет, нарушения цикла нет.
3. Можно, но только по назначению врача и при отсутствии самостоятельной овуляции.
4. Цистит вызывает бактериальная инфекция, и увеличение лимфоузлов - воспалительный процесс в соответствующей области.
Игорь, здравствуйте тест показывает две полоски но не четкие могли бы вы посмотреть узи
Посмотрел.
Ну, гипоплазия - ерунда, раз вы беременность выносили.
Киста слева, гидросальпингс справа - это серьезное препятствие для наступления беременности.
Вам нужна лапароскопия.
Игорь, я после этого переделала УЗИ посмотрите
Игорь, здравствуйте эндометриоз припятствует ли зачатие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Планировать беременность можно. При наличии эндометриоза лучше принимать Дюфастон и на нем беременеть. С 16-25 день цикла 2р.день до беременности и во время. На счёт цмв, это не опасно. Принмайте вит с 1000мг 1р.день, вит д 5000ме 1р.день, селцинк 2р.день до беременности. Потом дозировка изменится
Асиет, здравствуйте спасибо
Асиет, эндометриоз может быть припятствие к зачатию
Асиет, ?
В зависимости от степени. В начальной стадии нет
Асиет, как понять начальная стадия или как ? Это эндометриоз два месяца у меня
Асиет, так то он у меня эндометриоз был в июне сейчас его нет но есть аденоминоз препятствует ли он
Это не помешает зачатию
Асиет, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!Иммуноглобулин G к цитомегаловирусу говорит лишь о наличии иммунитета, беременность планировать можно.У Вас нет нарушения менструального цикла.Показаний для стимуляции овуляции у Вас нет.Чтобы выяснить причину цистита,сдайте общий анализ мочи и бак.посев мочи.