Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2009959

Здравствуйте ! Беспокоит частое возникновение цистита, появились нарушения цикла до 46 дней, кровь в середине цикла, месячные начались на 49 день и шли всего 2 дня, сдавала анализ на Фемофлор 16, результат прикладываю, не понимаю в чем проблема, в феврале переболела сильной ангиной, постоянно бросало в жар и температура по вечерам это было перед месячными, скажите пожалуйста в чем может быть проблема и если есть отклонения по анализам чем лечить ?

Возраст: 21

Хронические болезни: цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу есть дисбиоз влагалища, начните прием клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
По поводу нарушения цикла нужно сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы  - Ат тпо, ТТГ, Т4
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте ! Спасибо за ответ ! Анализы я загрузила посмотрите пожалуйста, ТТГ 3,02, Т4 своб 11,09, скажите пожалуйста полового партнера нужно лечить ? Уреаплазма может вызывать цистит или какие то другие обнаруженные инфекции ? Может ли поэтому быть нарушение цикла ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушение цикла с этим не связано.
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. Лечение партнера не нужно. Вызывать цистит может, только если исключены другие причины, связанные с мочевой системой. Гормоны сдают на 2-5 день цикла
Клиент
Наталья Игоревна, а можно сдать эстрадиол на 8 день ? Это не поздно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 2-5 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп, т.е.та,что арисутствует в нормк и лечение требуется при наличии жалоб. Учитывая частые рецидивы цистита возможно проведение лечения;
Юнидокс садютаб 1 т 2 раза в дкеь 7 дней (+ пробиотики- Линекс/ Бифиформ)
Крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или
Св Нео пенотран форте вагинально 7 дней
Звтем капс Ваглак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нарушение цикла может происходить пару раз в год, если сбои систематические – требуется обследование гормонального фона, узи контроль.
По поводу фемофлора - проставьте влагалище клиндацин б пролонг на ночь в течение шести дней, после курс дуожиналя перорально. исключить ношение ежедневных прокладок, синтетики.