Что вас беспокоит?
Неприятные ощущения внизу живота+ часто жидкий стул
Добрый день! Имеются проблемы с ЖКТ, но последние несколько недель усилились. После еды - неприятные ощущения - бурление, чувство неопороженности. Далее часто диарея. Но даже если нет - то ощущение, что не полное очищение и нужно еще сходить в туалет и продолжаются бурления. И так весь день. Пол года назад был у гастроэнтеролога - обследования и диагноз во вложении. (эрозивный эзофагит). Я начал лечение 1-ми тремя препаратами: дексилант, ганатол и де нол - но после принятия где-то на 4 день появились запоры и пришлось прекратить. Дальше идти к врачу и менять схемы лечения не было времени из за работы. Сейчас в данный момент беспокоят именно симптомы о которых указал в начале. Завтра улетаю в Египет на 10 дней. Хотел бы попросить помощи - подскажите, какие препараты можно принимать с учетом того, что я буду 10 дней в Египте, чтобы уменьшить именно симптомы о которых написал. Фосфалюгель? Или тут больше похоже на кишечник и нужно от него что-то? Спасибо! Документы обследований прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Примеси крови , слизи в кале ?
Екатерина, крови нет, по слизи непонятно - кал в основном светло-желтый. Стул очень часто - около 10 раз точно в день. Сразу после каждого приема пищи. Но иногда хочется, но сходить не получается. А бурление есть.
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
После отпуска :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете добавить препарат метеоспазмил по 1т 2 раза в сутки на 10 дней и креон 10000ед 3 раза в сутки ыо время еды 3 недели, но по прилёту и сохранении жалоб нужно дообследоваться, сдать копрограмму, кал на фекальную эластазу, кал методом обогащения и водородный дыхательный тест на СИБР, возможно в нем и есть основная проблема.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Начниет прием препаратво Энтерол по 2 капс 2 раза в ден за 1час до еды 10-14 дней. Микразим 10000ЕЖ по 1капс 3 раза в день во врмя еды14 дней. Возьмите с собой Ношпу (при болях). Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дгней (при усилении диареи). По мприезду лучше сделать контроль ФГДС. Клинический, биохимический анаизы крови. копрограмму. Далее - по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас можно принимать энтерол 2 к 2 раза 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, по фгдс гэрб, не смыкается кардия.
По узи вздутие кишечника.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать копрограмму, бак кала, фекальный кальпротектин
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза липидограмма)
Смекту по 1 пак 3рд 3 дня
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн или метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней.
По поводу гэрба: соблюдайте антирефлюксный режим
Дексилант до 1 мес.
Итомед или Ганатон 1 мес.
Фосфалюгель по 1 пак 3рд 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20193 ответа
- 29 Сентября 201916 ответов
- 9 Декабря 201929 ответов
- 24 Августа 202016 ответов