Красные пятна
У дочери переодически появляются розовые пятна и самопроизвольно исчезают через несколько часов. Например, вечером появится, наутро ничего нет. Не чешется, не выпуклые, не шелушатся. В среднем появляется по 2-3 пятна одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию
Дарья, здравствуйте, прикрепила
На одном и том же месте появляются?
Дарья, на разных
Скорее всего это проявление потницы, раз не чешутся, не выпуклые и появляются и проходят самостоятельно
Дарья, а потница такой бывает разве? Я всегда думала, что она прыщами
Она конечно обычно мелкими прыщиками. Ну других предположений нет, так как не чешится, не выпуклая и быстро проходит. Укусы комаров выпуклые и чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, фото не очень чёткое. Возможно крапивница. Добавьте ещё фото
Алина, добавила ещё фото, но не знаю насколько чёткие
Рекомендую очный осмотр дерматолога.
Если элементы единичные на ножках не исключаю укусы насекомых
Алина, так причина в том, что до дерматолога пятно исчезнуть успеет. Оно не долговечное. Появляются хаотично то там, то там. И проявляются не всегда, периодами.
Алина, кекс насекомого чесался бы и имел выпуклость. А здесь просто круглое пятно.
Желательно очный осмотр. Возможно есть реакция по типу крапивницы. Пока внутрь Зодак в каплях в возрастной дозировке 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото, чтобы отдифференцировать укусы от других заболеваний, например крапивницы.
Татьяна, добавила
Скорее это местная аллергическая реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Татьяна, так пятна самопроизвольно пропадают. Без всякой терапии. Появляются в разных местах.
Иммунитет справляется на токсин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша
Я вижу по фото укусы насекомых
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 к в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Марина, так пятна самопроизвольно исчезают, без терапии. Там даже мазать нечего. А потница так проявляться не может? Я просто заметила, что в основном пятна появляются после активных игр.
На потницу такие пятна не похожи никак.уж если думать так про укусы или раздражение,если аллергию исключить
Марина, на укусы не похоже. Может какая-то слабовыраженная аллергия на что-то.
Вот про аллергию тоже и думаю
Марина, на вожу такое может? Мы просто живем сами в частном доме и у нас дома вода из скважины, а сейчас мы не дома и моемся водой обычной, водопроводной.
Аллергия просто моментально самоустраняется. Какая-то моментальная. Будто аллергена мало и контакт недолгий.
На воду не бывает аллергии.трава,еда может
Марина, может быть из-за контакте с травой, например?
Возможно.
Здравствуйте, возможно крапивница . Если они исчезают и пропадают . Нужен приём антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак иди цетрин )