Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1037082

У дочери переодически появляются розовые пятна и самопроизвольно исчезают через несколько часов. Например, вечером появится, наутро ничего нет. Не чешется, не выпуклые, не шелушатся. В среднем появляется по 2-3 пятна одновременно.

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На одном и том же месте появляются?
Клиент
Дарья, на разных
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Скорее всего это проявление потницы, раз не чешутся, не выпуклые и появляются и проходят самостоятельно
Клиент
Дарья, а потница такой бывает разве? Я всегда думала, что она прыщами
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Она конечно обычно мелкими прыщиками. Ну других предположений нет, так как не чешится, не выпуклая и быстро проходит. Укусы комаров выпуклые и чешутся
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению, фото не очень чёткое. Возможно крапивница. Добавьте ещё фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, добавила ещё фото, но не знаю насколько чёткие
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую очный осмотр дерматолога.
Если элементы единичные на ножках не исключаю укусы насекомых
Клиент
Алина, так причина в том, что до дерматолога пятно исчезнуть успеет. Оно не долговечное. Появляются хаотично то там, то там. И проявляются не всегда, периодами.
Клиент
Алина, кекс насекомого чесался бы и имел выпуклость. А здесь просто круглое пятно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Желательно очный осмотр. Возможно есть реакция по типу крапивницы. Пока внутрь Зодак в каплях в возрастной дозировке 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото, чтобы отдифференцировать укусы от других заболеваний, например крапивницы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это местная аллергическая реакция на укусы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, так пятна самопроизвольно пропадают. Без всякой терапии. Появляются в разных местах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Иммунитет справляется на токсин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маша
Я вижу по фото укусы насекомых
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 к в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина, так пятна самопроизвольно исчезают, без терапии. Там даже мазать нечего. А потница так проявляться не может? Я просто заметила, что в основном пятна появляются после активных игр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На потницу такие пятна не похожи никак.уж если думать так про укусы или раздражение,если аллергию исключить
Клиент
Марина, на укусы не похоже. Может какая-то слабовыраженная аллергия на что-то.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот про аллергию тоже и думаю
Клиент
Марина, на вожу такое может? Мы просто живем сами в частном доме и у нас дома вода из скважины, а сейчас мы не дома и моемся водой обычной, водопроводной.
Аллергия просто моментально самоустраняется. Какая-то моментальная. Будто аллергена мало и контакт недолгий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На воду не бывает аллергии.трава,еда может
Клиент
Марина, может быть из-за контакте с травой, например?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно крапивница . Если они исчезают и пропадают . Нужен приём антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак иди цетрин )