Есть ли скрытая анемия

Здравствуйте, ребенку 2 года, интересует есть ли у него латентная форма анемии по анализу крови из пальца, хотим сдать кровь из вены дополнительно, на витамины и Железо, подскажите пожалуйста что с кровью

2 года

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Яна, прикрепила

Дарья, дефицита железа на данный момент нет.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диляра, прикрепила

Признаков анемии либо дефицита железа на данный момент никаких нет. Если сдавать, то лучше сдать ферритин и коэффициент насыщения трансферрина (эти анализы более информативны для определения латентного дефицита железа).

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, по анализу крови у ребёнка нет анемии и нет данных за наличие латентного железодефицита

Доя уточнения диагноза можно проверить уровень Ферритина