Есть ли скрытая анемия
Здравствуйте, ребенку 2 года, интересует есть ли у него латентная форма анемии по анализу крови из пальца, хотим сдать кровь из вены дополнительно, на витамины и Железо, подскажите пожалуйста что с кровью
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепите результаты анализа
Яна, прикрепила
Дарья, дефицита железа на данный момент нет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови
Диляра, прикрепила
Признаков анемии либо дефицита железа на данный момент никаких нет. Если сдавать, то лучше сдать ферритин и коэффициент насыщения трансферрина (эти анализы более информативны для определения латентного дефицита железа).
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, по анализу крови у ребёнка нет анемии и нет данных за наличие латентного железодефицита
Доя уточнения диагноза можно проверить уровень Ферритина