Консультация хирург-стоматолога /

Щелкают челюстные суставы (отдает в уши). Может ли быть ВНЧС? — вопрос №1037210

Добрый день! Недавно широко зевнула и заболел сустав с 1 стороны, спустя два дня боль почти прошла, но все еще остался дискомфорт. Из-за этого происшествия я стала обращать внимание на щелчки, которые бывают с двух сторон при разговоре и жевании (с одной стороны особенно отдает в ухо), а также неоднократно замечала щелчки челюсти задолго до это при разговоре в определенном положении тела и при болезнях. Прочитала про ВНЧС и симптомы. Очень часто бывает звон в ушах и ощущение давления в глазах, но у меня диагноз - повышенное внутричерепное давление, всегда списывала все на него. Может ли все вышеперечисленное быть признаками ВНЧС или это разыгравшееся воображение? Сайт не позволяет приложить КТ (сделано буквально месяц назад, до происшествия с зевком, но когда щелчки уже беспокоили.) могу выслать на почту специалисту, у которого есть программа для чтения КТ и заплатить за развернутый ответ по суставам на КТ. За раннее спасибо! Ж, 22 года.

Возраст: 22

Стоматолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация стоматолога - гнатолога(занимается заболеваниями ВНЧС)