Бензилбензоат
Добрый день. Болею чесоткой, назначили бензилбензоат, вопрос, можно его наносить чаще чем прописано в инструкции? И будет ли результат лучше если чаще наносить? И каким образом чесоточный клещ выводиться из кожи?
Здравствуйте ! Чесоточный клещ активен в ночное время, поэтому обрабатывать кожу необходимо на ночь. Мазать чаще , чем в инструкции смысла нет. Только чаще можно мазать руки - после каждого мытья рук. Для полного излечения лечение должны пройти все члены семьи или люди с которыми Вы живете в одной квартире, независимо есть у них высыпания или нет. Инкубационный период при чесотке до 2 недель. Так же очень многое зависит от дезинфекции одежды и постельного белья, предметов быта.