Дозировка антибиотика
Добрый вечер! Ребенку 7 лет был назначен Амоксиклав суспензия 250 мг. В аптеке не нашла сегодня, купила 600 мг + 42,9мг/5мл. Не могу разобраться с дозировкой. Помогите, пожалуйста рассчитать. Вес не знаю
Здравствуйте. Нужен вес ребёнка
Анна, 23 кг
По 2.5 мл 3 раза в день. Из расчёта 40 мг на кг массы тела
Хотя-бы примерно вес сооретируйтесь
Здравствуйте, антибиотик рассчитывается строго по весу ребёнка.
Здравствуйте!
Сколько весит ребёнок?
В связи с чем назначили антибиотик?
600мг Не подходит к 7 летнему ребенку.
Вам необходимо купить то что назначил врач
Евгений, в аптеке сказали с 3-х месяцев суспензия. 250 мг не нашла
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира.
На вес ребенка 23 кг выходит по 3.5-4 мл суспензии 2 раза в день. Это по вашей суспензии, в 5 мл которой содержится 600 мг амоксициллина.