Пятно на половых губах
Здравствуйте. У ребёнка 7 лет на половых губах появилось красное пятно. Не беспокоит, не болит . Заметила где-то 3 недели как . Может и до этого оно уже было . Ближе к клитору . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это гематомка.
Девочка не падала, не ударялась.
Пятно не меняется в размере?
Араксия, за это время что я заметила , не меняется. Спрашивала у дочери , она говорит что не ударялась . Но мы занимаемся худ гимнастикой , может и на тренировках при растяжке не заметила . Ещё ранее в год у неё на руке была гемангиома , но к 2м годам она сама исчезла . Это не похоже на гимангиому?
Похоже да.
Ничего не нужно с этим делать, должно пройти самостоятельно.
Араксия, спасибо
Всего хорошего Вам! ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Пятнышко похоже на кровоподтек. Оно пройдёт самостоятельно. Если не беспокоит девочку и не будет увеличиваться, ничего делать не нужно.
Надежда, здравствуйте. Спасибо. Тогда буду наблюдать .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Очень похоже визуально на гематому. Скорее всего где-то удвоилась девочка, могла и на заметить во время игры. Понаблюдайте, если не беспокоит, должно пройти самостоятельно
Анна, здравствуйте. Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гематома. Вероятнее всего девочка ударилась. Возможно не придавала значение
Жалобы есть?
Екатерина, здравствуйте. Жалоб нет . При нажатии не болит и никак не беспокоит. Если это гематома , то через сколько времени должна пройти?
Как обычный синяк
До 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!похоже на гематому, либо натерла, либо ударилась , ничего страшного, самостоятельно пройдет
Галимат, здравствуйте. Спасибо. Будем наблюдать