Консультация лора /

Прыщ в ухе — вопрос №1037753

Здравствуйте. Появился прыщ в ухе(4 дня назад) не большой, но болючий. Мазала левомеколем и протирала борной кислотой. Немного помогло.. Боль стала утихать, припухлость немного ушла. Но вот с вечера опять начало болеть, немного чтреляет в уже. Опять болит прыщ. Вокруг ушной раковины припухлость. Очно к лору не могу попасть, он до 9 сентября в отпуске. Подскажите чем можно еще лечиться и чем снять болевые ощущения в ухе?

Возраст: 42

Хронические болезни: МКБ, холецестит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас пока нет возможности. Я дома одна. Не кому сфотографировать. А у самой не получается)

Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо. Начните мазь Бациноцин ( аналог Банеоцина) местно 2-3 раза в день, при болях Нурафен/ Найз.. общий анализ крови для решения вопроса об антибиотикотерапии
Детский ЛОР, ЛОР
Как сможете, приложите фото.
Клиент
Марина, конечно.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Антибиотик если есть отёк сильнее и болит. Амоксиклав если вы его не принимали недавно то по 1000 мг 2 раза в день, каждые 12 ч. 7 дней
Клиент
Марина, Спасибо. Я его пила последний раз прошлой осенью.
Клиент
Марина, Доброе утро. Только сегодня получилось фото прикрепить.
Детский ЛОР, ЛОР
Евгения, здравствуйте. У вас уже улучшение как я поняла? Кожа уже нормальная практически. Вы лечение начали?
Клиент
Марина, да лечение начала. Но только без антибиотика. Сегодня планировала утром начать прием. (Т.к мы в прселке живем) и аптека далеко от нас. Утром на ватке желтые пятнышки были(похоже на гной). Но теперь боль в том же ухе только в другом месте. Наверное еще один появляется.. (((
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже на закупорки сальных желез. На фурункул не похоже, он чаще в слуховом проходе
Детский ЛОР, ЛОР
Я конечно не знаю, но вот на эту фотографию антибиотик не нужен если смотреть на состояние воспаления. В бациноцине ( мазь которую я писала) в составе есть антибиотик. Но сначала нужно обработать например салициловым спиртом, убрать гной, потом мазать мазью. Еслиина фоне будет ухудшение то в крайнем случае можно антибиотик начать. Так думаю.
Клиент
Марина, я вас поняла. Спасибо. А вот как вы думаете это может быть связано с ПМС? Дело в том что у меня перед месячными всегда где нибудь появляются прыщики.
Детский ЛОР, ЛОР
Евгения, может, почему нет. Тем более если это ежемесячно прослеживается. Можно планово проконсультироваться у эндокринолога, возможно сдать гормоны какие то нужно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Евгения, как состояние?
Детский ЛОР, ЛОР
начните антибиотики Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день , левомеколь продолжить 3 раза в день местно
Есть возможность сфотографировать ухо?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, послеобеда только смогу сфотографировать
Клиент
Сергей, сколько дней Амоксиклав пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав в течении недели
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ципрофлоксацин 500мг-2р 7дн , левомеколь 3р 7дн продолжить , цетрин 1т-1р 7дн, ибуклин при болях
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, трихополовая мазь помогает хороша в таких ситуациях. если припухлость увеличится и будет лихорадко, то нужны антибиотики, но желательно после осмотра уха