Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №1037770

Добрый день! У меня выявили холецистит, пролечился антибиотиками, боль прошла. С печенью тоже были проблемы, был гепатит С. Делал УЗИ брюшной полости, камней нет в желчном, с остальными органами тоже все более менее. Меня волнует, то что стул не нормализуется. Кашиобразный. Что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: холецистит, остеохондроз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Стул по времени уже сколько кашицей?сколько раз в сутки ?непереваренная пища в стуле бывает?
Клиент
Анна, стул один раз утром, кишечник полностью опорожняется, остатков пищи нет.

Гастроэнтеролог
Для начала вам нужно сдать копрограмму,а лучше сразу кал на фекальную эластазу, чтобы определиться есть ли ферментная недостаточность. Сейчас можете добавить креон 10000ед 3 раза в сутки во время еды на 3 недели. Если можете,прикрепите результат УЗИ ОБП, по поводу гепатита лечение противовирусное получали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ринат копрограмму сдавали?
Как вы питаетесь?
Нужно соблюдать диету с исключением продуктов вызывающие вздутие и газообразование :молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Энтерол по 1 капс 2рс 14 дней так как был приём антибиотика