Анализы кошки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Имеем: кошка, 13 лет, вес 4 кг, хронических заболеваний нет. Жалобы: последний месяц бывают приступы кашля, как будто подавилась чем-то или её вот-вот стошнит, но потом сглатывает - и всё ок. Сдали кровь. Результаты прикрепляю. Буду благодарна за комментарии.

нет
13 лет

Здравствуйте. Общий анализ крови не сдавали? Чем кормите? Когда и чем последний раз обрабатывали от гельминтов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Геннадий, Добрый день! Спасибо за ответ. Общий анализ крови пока не пришёл, жду.
Кормлю сухим Royal Canin Sterilised и влажным Royal Canin или Pro Plan. От гельминтов обрабатывала в апреле, перед прививкой. Давали Мильбемакс. Потом кошка ездила на дачу, но не охотилась, ходила по дорожкам. Сейчас, после дачи, планирую дать антигельминтик повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Клинический анализ добавила.

Принятый ответ

Стоит провести дегельминтизацию Мильбемакс (Мильпразон) или Профендер. Если после дегельминтизации кашель будет сохраняться, то необходимо будет провести рентген грудной клетки. Также не исключено что потребуется бронхоскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
Для более полной картины не хватает клинического анализа крови.
По биохимии поражение печени. Необходимо сделать Узи брюшной полости (поджелудочная, печень).
Тек же желателен рентген грудной полости + трахея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ! Клинический анализ добавила.

Принятый ответ

По клиническому анализу прослеживается глистная инвазия. Обязательно обработать от гельминтов, препарат Мельбимакс.
Рекомендовано сделать узи печени, возможно придётся перейти на диет корма гепатик+ терапия.
Так же стоит сделать рентген легких и трахеи.