Помогите это расшифровать, к врачу не скоро, а в интернете страшное что-то пишут
На серии МР-томограмм головного мозга, выполненных в Т1, Т2 ВИ, Т2 ЕГАВ, О\ММ, Т2 рето, в трех взаимно перпендикулярных проекциях: Срединные структуры не смещены. МОЗГОВОЕ ВЕЩЕСТВО: В глубоком белом веществе лобной доли правого полушария большого мозга определяются единичный очаг повышенного МР-сигнала в режимах Т2 ВИ. Т2 РЕАВ изогипоинтенсивный на Т1, размером до 5 мм. - ЛИКВОРОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОСТРАНСТВА: Размеры желудочковой системы в обычной конфигурации. Заключение: Мр- данные единичного очага лобной доле правого полушария большого мозга, вероятно, резидуального генеза Что это? Это лечится? Это опасно?
Здравствуйте. Вообще не опасно, норма по мрт. Единичный резидуальный очаг это врожденный, вероятно в родах гипоксия была, никак не влияет на здоровье, ничем не опасен.
Здравствуйте.
Единичный очаг глиоза сформировался из-за перенесенного кислородного голодания в период беременности или в родах.
Угрозы не несет.
Ирина, головные боли почти постоянные, головокружения, боль в висках, отдающая в челюсть
Принятый ответ
Боль пульсирующего характера или сдавливает?
Анализы крови сдавали?
Часто нервничаете?
Ирина, нервничаю часто, бывает просто спонтанная паника. Боль вуалирует от пульсирушей до сдавливающей. Кровь сдавала, сказали всё прекрасно. Гемоглобин только немного низкий был
Здравствуйте. На мрт единичный очаг, вероятнее всего у вас с рождения. Лечение этого очага не требуется, это не опасно для жизни и здоровья