Ячмень с синяком
Добрый день! В глазу вчера появился ячмень, за ночь глаз отек и сегодня появился внизу синяк. Печет, больно моргать, припухлость с синяком тоже болит. Подскажите, что делать? К врачу нет возможности пойти
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Мазь флоксал утром и вечером через 10 мин после капель за нижнее веко тоже 10 дней.
Мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем наносить на кожу в области отека и синяка не попадая в глаз и само образование, 2-3 раза в день.
Не греть и не делать примочки!!! От этого воспаление будет ещё.
Поправляйтесь!
Вера, спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего нужны антибактериальные капли и мазь. Но чтобы точно назначить, сфотографируйте глаз с оттянутым нижним веком. Хочу посмотреть перед рекомендациями, как выглядит веко изнутри
Александра, добрый день! Загрузила.
Принятый ответ
Просмотрела фото. Рекомендую капли Тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику.
Если будет сильнее отекать, то можно добавить Антигистаминный препарат ( парлазин, Цетрин и тп) внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, для снятия покраснения и отека. Но сразу добавлять Антигистаминный препарат не нужно.
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйтен. Это не синяк, просто отек, как реакция на воспаление. Закапывайте капли Тобрадекс или Макситрол 2к 5 раз а день. Мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко. в течение 5-6 дней. дальнейшее лечение в зависимости от динамики.
Галина, спасибо!