Консультация невролога /

Тянет шею и ощущения кома в горле — вопрос №1038317

Добрый день. Началось все 2 месяца назад с головных болей, голова болела неделю, боль хорошо снимал Новиган, спустя неделю начало скакать давление и пульс, на этом фоне случились панические атаки. Пошла к неврологу. Назначение было Нейромультивит уколы, сердалуд, сама начала пить магнерот. Проделала курс массажа, сделала МРТ( прикреплю результат) физиопроцедуры. Панические не прекращались пропила ещё тералиджен( отпустило) после невролог назначал Аксамон. Идет уже третий месяц, стянутость это не отпускает, особенно за рулём. Сплю на ортопедической подушке, ношу воротник шанца, делаю гимнастику и иглорефлексотерапию. Уже не знаю что мне делать что бы отпустило, хочется жить качественно

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз, отсутствие желчного пузыря, 3 грыжи и 2 протрузии шейного отдела

Невролог, Терапевт
Добрый день!
Пропейте 1 месяц фенибут 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день и аэртал 1 с 1 раз в день 7 дней
Омез 1 к 2 раза в день!
Не болейте!
Если остались вопросы задавайте
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваше состояние скорее всего связано с укороченипм и напряжением мышц боковой поверхности шеи (лестничные). Причин их укорочения несколько, но чаще всего слабые мышцы разгибатели головы и дисфункция внчс. При таком состоянии эффективен комплекс упражнений для грудного отдела, грудной клетки и диафрагм тела
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, по Мрт у вас вас выраженные дегенеративно-дистрофические изменения, три грыжи немалых, для шейного уровня, и узкий спинномозговой канал на этом уровне. Обратитесь в центр, где занимаются резорбцией грыж. Продолжайте принимать сирдалуд 4мг 1т на ночь 10 дней, избегайте вынужденного положения головы и шеи, при купировании обострения выполняйте ЛФК для латеральных и задних мышц шеи. Магнитотерапию на шейный отдел позвоночника №10.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, помимо остеохондроза у вас выраженный тревожный синдром. Пропить можно фенибут 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц. Спать на ортопедической подушке,,регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
о состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте! у вас тревожное расстройство на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного отдела позвоночника осложнённой грыжами и стенозом необходимо начать приём препарата т флуоксетин 10 мг в сутки в первой половине дня затем увеличить дозу до 20 мг 4-6 мес под прикрытием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес так как действие флуоксетина начнётся только через три недели
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез).
Принятый ответ
Невролог
стоит сделать мрт головного мозга и УЗ БЦА