Затрудненное дыхание

Добрый день Уважаемые доктора!Не так давно стала задыхаться.У меня астма с 2018г. Но мне тяжело сделать глубокий вдох и тяжесть в грудной клетке,как будто все сковало,и тяжело дышать.Сделала фвд,прописали симбикорт утро/вечер,сальбутамол по необходимости.Пошла к пульмонологу,она сказала что ничего страшного на фвд нет.А я боюсь задохнуться.Что делать?Помогите разобраться с чем это связано..К терапевту ходила,выписали фенибут и все.Это проходит примерно к вечеру,а на утро когда просыпаюсь опять все возвращается..

Астма,холецистит,гастрит поверхностный
26 лет

Здравствуйте. Симбикорт принимаете 2 вдоха 2 р в день?Сходите к неврологу очно. По вашему описанию Бронхиальная астма контролируется хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Понимаете дело в том что на фвд написано что возможно нарушение веентиляционной функции лёгких,на уровне средних и крупных бронхов.
Жел 79 снижение
Мос 25-34 снижение
Мос 50-51 снижение.
Сегодня в 2 ночи начался сильный приступ, покашляла вышла стекловидная мокрота с кровью. Приступ как приходит, и сам так же уходит. Ничего не понимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, симбикорт, утро вечер по 1 вдоху, сальбутамол по приступу. Но я уже не знаю когда приступы есть, когда нет из за этого состояния..

Дышите дополнительно небулайзером - Беродуал 20 капель+2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра. Если есть аллергия добавьте Монтелар 10 мг вечером 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ и за помощь. Подскажите, у меня как у астматика может так проявляться бронхит? Или это что то посерьезнее? Кроме лекарств какие мои действия? Сходить к доктору и все это обсудить очно? И на сколько мое состояние опасно в данный момент?

Сходить к доктору, чтобы послушал, осмотрел как минимум. Может быть ухудшение состояния из-за ОРВИ, бронхита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, хорошо, благодарю Вас за ответ, хорошего дня вам?