Болит горло справа
Болит горло справа, правее от небного язычка, небная дужка справа больше чем слева, болит уже полгода, оак в норме, температуры 36.4 - 36.8 антистрептолизин повышен, лекарства не помогают, что делать
Здрввствуйте!
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте, прикрепил
Что принимали? Делали мазок зева?
Маргуба, здравствуйте, да делал, нашли золотистый стафилококк, принимал лизобакт, фарингосепт, тантум верде и полоскание горла ромашкой
Принимайте левофлоксацин 500 х1р в день 7-8 дней,рассасывайте анзибел,трахисан или доритрицин по 1т х4-5 р в день.
Маргуба, спасибо возьму на заметку
Хронический тонзиллит есть
Асло сколько?
Елена, 762
Антибиотик принимали?
Елена, да, амоксициллин и эритромицин
Здравствуйте. после лечения пересдавали АСЛО и мазок?
Принятый ответ
Посмотрите личное сообщение
Асло високий,нужно смотреть в динамике,вы были у ЛОР?возможно в лакунах миндалин жидкий гной внутри и необходима санация.
Татьяна, здравствуйте, это асло 762 после лечения до лечения был 790, очно был у лора, делал видеоэнодскопию, сказал, что хронический тонзилит и прописал лекарства, но они не помогают так и болит
Здравствуйте , сдать мазки на флору из зева
при неэффективности лечения и декомпенсации процесса выход один к сожалению-тонзиллэктомия.
Татьяна, то есть что болит именно справа от небного язычка может быть от тонзилита?
Принятый ответ
Конечно боль связана с обострением хронического тонзиллита.
Татьяна, и при этом само горло при глотании не болит, а болит только справа от небного, хорошо спасибо обращаюсь очно к другому лору