Что вас беспокоит?
Ковид не проходит
Здравствуйте. Уже обращалась к сайту , вот ещё вопросики возникли. Заранее спасибо за ответы. Беспокоит затяжной острый бронхит по кт делала неделю назад, заболела ковидом 12 августа пересдала тест опять положительный т е уже месяц почти. Так же беспокоит. Красное горло заложенность носа и все это длится месяц. Принимала антибиотик на фоне него соэ и срб повысились хотя в пик заболевания они были ниже. Чувствую себя плохо, температура 37,3 головная боль Горло полощу хлорфилитом, в нос капала противовирусные и т д щас назонекс, витамин д. Вопрос можно ли при положит анализе капать назонекс? Почему растёт соэ и срб?особенно срб он таким не был даже на 3 день болезни при 38 температуре, значит антибиотик не десйствовал сейчас? Чем ещё лечится? Может ли перерасти в пневмонию? Результаты крови в динамике прикрепляю там на них числа сдачи есть
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,по анализам крови имеется положительная динамика,имеются признаки вирусного генеза.
Сдайте анализ крови на прокальцитонин для исключения бактериальной инфекции.
Обильное питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
Бронхоактив 1т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Нвзонекс можно принимать.
Хайшат, почему срб вырос на фоне приема антибиотика? Должен же упасть и такого высокого не было никогда
вероятнее антибиотик не полностью оказал воздействие на воспаление.
раннее цефтриаксон кололи? аллергические реакции?
Хайшат, аллергия на цефтриаксон((
тогда левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней.
для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Пропейте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней, плюс линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней,обильное питье,в нос полидекса по 2 кап 3 раза в день 7 дней,горло полоскать раствором Оки 2 раза в день 7 дней.
Дарья, у меня на него аллергия ещё на цефтриаксон, таваник пила 4 дня в дозе 500 мг
Тогда можно заменить на левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте. Данных за бактериальную инфекцию по анализам нет.
К сожалению после перенесенных инфекционных заболеваний может длительно сохраняться субфебрильная лихорадка. Это не опасно. Специфического лечения не требует.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание.
Возможен курсовой прием общетонизирующих и метаболических препаратов для восстановления организма после инфекции.
Марина, Почему тогда вырасти реактивный белок и соэ
ответ на перенесенную вирусную инфекцию
Здравствуйте, если есть возможность надо сделать кт или хотя бы рентгенографию легких, температура может длительно сохраняться, но небольшая и восстановление после ковид долгое, т к растёт соэ црб стоит пропить ещё антибиотик, левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, он действует именно на бронхолегочную систему
Мариам, я пила таваник 500 мг 1 р в день
Мариам, кт делали неделю назад острый бронхит
Сколько дней, надо 10. Если курс закончен надо дать время организму восстановиться, если через несколько дней улучшения не будет, кт или рентген переделать надо
Мариам, таваник смогла тока 4 дня, на его фоне не ушли лейкоциты… зато срб и соэ нормальные были, щас думаю может сумрака сольюсь пропить?
4 дня и по 500 мг 1 раз этого мало конечно. Вы про супракс? На него нет аллергии?
Я правильно поняла из антибиотиков вы пили только тачание 4 дня и все? И уже сделали перерыв. Если так то какой то хороший антибиотик вам все таки надо пропить
Мариам, нет вроде аллергии не пила ни разу,
Мариам, я пила после амоксиклав 6 дней по 1 мг 2 р в день
Тогда можно его, но с осторожностью на счёт аллергии
Мариам, на амоксклаве снизились лейкоциты но почему то вырос срб и соэ
Судить по анализам рано, это такие показатели что долго в норму приходят, надо ещё в динамике пересдать, раз выпринимали амоксиклав я бы не назначала супракс, небольшая температура может тоже долго сохранятся, сейчас витамины и восстановиться надо вам
Мариам, лейкоциты на границы нормы и соэ и срб выросли..
Да я понимаю, но через недели 2 надо пересдать
Мариам, они были меньше а при этом антибиотике они росли прям за несколько дней и чувствую хуже себя
Тогда лучше переделать кт, это не антибиотик вызвал такие анализы, он просто не помог
Мариам, я тоже так думаю что он не помог просто
Мариам, ещё хотела спросить на левоыдоксацине низкий был срб и соэ но лейкоциты повышены, почему он не помог?
Потому что батерии разные бывают, и Антибиотик каждыйимеет свои свойства
Добрый вечер.Ну почему не действуют то антибиотики?Нейтрофилы снизились-воспаление подавлено.
Сейчас вам необходимо просто долечиться.
Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза по три вдоха два раза 5-7 дней
Елена Борисовна, спасибо что ответили, беспокоит состояние что на фоне антибиотиков увеличилось соэ и срб ранее она была меньше…и температура и слабость И вообще разбитое состояние с ужасной головной болью.. что делать ?
На сегодняшний день соэ в норме,с-реактивный нельзя оценивать как патологический(совсем немного повышен)
Температура после ковида может держаться и месяц и больше.
Кроме Пульмикорт ничего больше не нужно на долечивание
Елена Борисовна, нет небулайзера, что можно другое? Вирус со мной три недели, горло все красное, подскажите сколько максимально долго может он сохраняться?
Принятый ответ
Турбохайлер-это отдельный флакончик.
Для него не нужен небулайзер.
Просто купите и пользуйтесь.
До месяца совершенно спокойно могут быть проявления
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 20172 ответа
- 23 Сентября 20172 ответа
- 18 Декабря 20181 ответ
- 12 Марта 201926 ответов