Консультация гинеколога /

Кровотечение после родов — вопрос №1038977

Здравствуйте, родила 11.08 , выделения почти заканчивались были уже скудные, вчера 05.09 появились ярко алые, было 2 небольших сгустка , за ночь почти целая прокладка, живот не болит, запаха у выделений нет, температуры нет, самочувствие нормальное. Нормально ли что спустя месяц начались такие выделения? Кормлю грудью ребёнка. На УЗИ пока что съездить не могу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть после родов до 2 месяцев это вариант нормы. Могут прекратится и потом заново начаться это тоже норма после родов.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, и сколько ещё могут идти такие ярко алые выделения, как впервые дни после родов.. Очень переживаю

Акушер, Гинеколог
Ещё могут быть такие выделения в течение месяца и это норма, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, выделения поднакопились в матке и вышли одним разом. Или, маловероятно, но возможно - месячные начались. Если кровопотеря небольшая, пока можно понаблюдать.
Принимать можно экстракт водяного перца 30 капель 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, просто вышли сгустки и кровь ярко алая, как после родов в первые дни или первые дни Месячных, это меня насторожило. Может ли это быть кровотечение при котором срочно надо к врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если кровопотеря - большая, скажем так: больше ваших обычных месячных - можно и к врачу.
Клиент
Игорь, а то что спустя почти месяц выходят сгустки, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По крайней мере, те две наиболее вероятные причины, о которых я писал выше - они нормальны.
Клиент
Игорь, спасибо вам большое
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вполне вероятно, что это первая менструация после родов. Если нет обильных выделений со сгустками, болей и температуры - то ничего страшного. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я кормлю грудью. Спустя месяц после родов и если кормишь грудью, могут начаться месячные?
Гинеколог
Да, они могут начаться, а потом их может долго не быть. Не волнуйтесь, если цикл будет нерегулярный - это не патология. Если выделения будут идти долго, то нужно все-таки сделать УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, после родов выделения могут усиливаться и сходить на нет в течение 42 дней, поэтому не переживайте
Сейчас как выделения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, так же ярко алые, выходят небольшие сгусточки, но выделения начались обильнее, чем вчера, как в первый день месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать приём настойки водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Светлана, может ли быть это кровотечение какой-то патологией? Просто уже вроде бы всё закончилось и по новой началось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас начните принимать настойку, если выделения а течение суток не уменьшаться, тогда можно сделать УЗИ и посетить врача
Но такое бывает и часто, что выделения снова начинают идти
Клиент
Светлана, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья и счастливого материнства ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в течении 6-8 недель после родов могут быть кровянистые выделения. Они могут прекращаться , а потом опять появляться. Если в течении часа,двух наполняется максимальная прокладка , тогда стоит обратиться к врачу . Если выделения ни столь обильные, то применяйте настойку водного перца по 40 капель *3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мина, прокладка не наполняется, но выходят сгустки, вчера вышло 2 и сегодня переодически на прокладке прям такие хорошие сгустки крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начали что-нибудь принимать ? Понаблюдайте в течении дня , если выделения не уменьшаться , то надо будет сделать Узи .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, такие выделения являются вариантом нормы, не переживайте