Кровотечение после родов

Здравствуйте, родила 11.08 , выделения почти заканчивались были уже скудные, вчера 05.09 появились ярко алые, было 2 небольших сгустка , за ночь почти целая прокладка, живот не болит, запаха у выделений нет, температуры нет, самочувствие нормальное. Нормально ли что спустя месяц начались такие выделения? Кормлю грудью ребёнка. На УЗИ пока что съездить не могу

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть после родов до 2 месяцев это вариант нормы. Могут прекратится и потом заново начаться это тоже норма после родов.

Галимат, и сколько ещё могут идти такие ярко алые выделения, как впервые дни после родов.. Очень переживаю

Ещё могут быть такие выделения в течение месяца и это норма, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего, выделения поднакопились в матке и вышли одним разом. Или, маловероятно, но возможно - месячные начались. Если кровопотеря небольшая, пока можно понаблюдать.
Принимать можно экстракт водяного перца 30 капель 3 раза в день.

Игорь, просто вышли сгустки и кровь ярко алая, как после родов в первые дни или первые дни Месячных, это меня насторожило. Может ли это быть кровотечение при котором срочно надо к врачу?

Если кровопотеря - большая, скажем так: больше ваших обычных месячных - можно и к врачу.

Игорь, а то что спустя почти месяц выходят сгустки, это нормально?

По крайней мере, те две наиболее вероятные причины, о которых я писал выше - они нормальны.

Игорь, спасибо вам большое

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Вполне вероятно, что это первая менструация после родов. Если нет обильных выделений со сгустками, болей и температуры - то ничего страшного. После родов и при грудном вскармливании цикл может быть нерегулярным, это нормально. И после прекращения лактации может восстанавливаться до полу года. Сейчас в организме вырабатывается большое количество Пролактина, и на его фоне менструации могут быть нерегулярными.

Екатерина, я кормлю грудью. Спустя месяц после родов и если кормишь грудью, могут начаться месячные?

Да, они могут начаться, а потом их может долго не быть. Не волнуйтесь, если цикл будет нерегулярный - это не патология. Если выделения будут идти долго, то нужно все-таки сделать УЗИ малого таза.

Екатерина, спасибо большое

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после родов выделения могут усиливаться и сходить на нет в течение 42 дней, поэтому не переживайте
Сейчас как выделения?

Светлана, так же ярко алые, выходят небольшие сгусточки, но выделения начались обильнее, чем вчера, как в первый день месячных

Можно начать приём настойки водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день 5-7 дней

Светлана, может ли быть это кровотечение какой-то патологией? Просто уже вроде бы всё закончилось и по новой началось

Сейчас начните принимать настойку, если выделения а течение суток не уменьшаться, тогда можно сделать УЗИ и посетить врача
Но такое бывает и часто, что выделения снова начинают идти

Светлана, спасибо вам большое

Пожалуйста ? вам здоровья и счастливого материнства ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 6-8 недель после родов могут быть кровянистые выделения. Они могут прекращаться , а потом опять появляться. Если в течении часа,двух наполняется максимальная прокладка , тогда стоит обратиться к врачу . Если выделения ни столь обильные, то применяйте настойку водного перца по 40 капель *3 раза в день

Мина, прокладка не наполняется, но выходят сгустки, вчера вышло 2 и сегодня переодически на прокладке прям такие хорошие сгустки крови

Вы начали что-нибудь принимать ? Понаблюдайте в течении дня , если выделения не уменьшаться , то надо будет сделать Узи .

Здравствуйте, да, такие выделения являются вариантом нормы, не переживайте