Здравствуйте, уважаемые врачи хотелось бы задать вопрос , делали биопсию шейки по поводу лейкоплакии , и выскабливание цервикального канала ( полип железисто - фиброзный по гистологии ) после проведённых операций все было хорошо , выделений мало , прошло три недели , до месячных 6 дней , но вчера сначала замазало , потом пошли как месячные и идут сегодня , со сгустками крови , скажите что это ? Месячные раньше пришли ? Или кровотечение ? Обычно у меня месячные не такие обильные , на биопсию сказали маленький кусок взяли
Не переживайте, ведь это был всё равно стресс для организма - сначала все процедуры, а том ожидание результатов, поэтому и раньше пришли месячные Сейчас только наблюдение в течение суток Кровотечение - это когда ночная прокладка заполняется в течение 2 часов и так раза 3
Виктория, здравствуйте. Скорее всего началась менструация, просто после операции она не такая, как Вы привыкли. Если выделения беспокоят, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Не похоже, если бы с шейки то это очень обильные выделения и с крупными сгустками. Если таких нет, то не переживайте. Кровотечение - это когда прокладка заполняется полностью за 1 час.
Екатерина, поняла , а ещё до этого я принимала дюфастон , врач сказал что может полип уйдёт он не ушёл и сделали выскабливание , из - за дюфастона тоже не может быть такое ? И сколько дней принимать лекарство которое вы написали
Екатерина, спасибо большое , и ещё заключительный вопрос , после биопсии половой покой сколько ? Я думала мне врач сказала 2 недели. Она ещё говорила про какой то струп, но у меня он не отходил
Екатерина, здравствуйте, хотела у вас ещё Спросить , а вот мне делали выскабливание цервикального канала , а почему в результатах гистологии написано полип цервикального канала, эндометрий пролиферативного типа, эта значит эндометрий ? Это значит и в матке были ?
Здравствуйте,Виктория!После взятия биопсии и выскабливания цервикального канала месячные вполне могли начаться раньше срока,главное чтобы результаты гистологии были хорошие.
Здравствуйте, у вас пошли месячные, плюс или минус 7 дней ,считается нормой, это не кровотечение, нужно понаблюдать, если прокладка будет наполняться в течении часа или полторы, то ехать в стационар