Расшифровка анализов крови
Здравствуйте, ребёнку три месяца. Была врождённая диафрагмальная грыжа справа. Перенесли операцию. После операции сказали, что печень не на своём месте, то есть ниже рёбер. Сейчас сделали рентген, печень вроде как на месте. Но сдали кровь и по анализам вроде как что-то не так с печенью. Помогите разобраться и куда бежать.
Здравствуйте, Кристина, у ребёнка нормальные анализы крови
Общий анализ крови в норме
В биохимии - печёночные ферменты в норме, повышение щелочной фосфатазы в норме может быть у детей
Мария, лимфоциты и лейкоциты тоже могут быть нестабильны получается?
Принятый ответ
Лейкоциты в норме, повышение лимфоцитов характерно для детей в возрасте до 6-7 лет - это физиологичные изменения
Мария, спасибо большое за консультацию. Успокоили?
Кристина, здравствуйте!
Это нормальный общий анализ крови для данного возраста.
Незначительное увеличение щелочной фосфатазы и прямого билирубина может говорить о наличии застоя желчи, по УЗИ не было признаков застоя?
Диляра, узи брюшной полости делали полтора месяца назад. В заключении указано только реактивные изменения паренхимы печени.
Принятый ответ
Тогда это не говорит о патологии, у детей может быть повышение данных показателей и в норме.
Диляра, спасибо большое за ответ?
Здравствуйте. По результатам оак норма, соответствует физиологической норме ребёнка. Повышение щелочной фосфатазы у детей может быть.
Ольга, спасибо большое за ответ)
Здравствуйте! Такие показатели считаются нормой в таком возрасте. Щелочная фосфатаза в таком возрасте может повышаться
Фирюза, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам!