Консультация невролога /

Мушки в глазах — вопрос №1039096

Здравствуйте! На протяжении пол года или даже больше постоянно в глазах мелькают мушки( чёрные черточки), ещё с этим состояние как будто пьяная немного. Скажите пожалуйста что это может быть. Пробовала пить Фезам, не проходит

Возраст: 36

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Анастасия. Необходимо проверить уровень АД. Осмотр окулистом.
Клиент
Ольга, давление в приделах нормы

Терапевт, Нефролог
Я так поняла окулист вас также осматривал. Добавить к обследованию МРТ шейного отдела позвоночника. Уздг сосудов головы и шеи с доплерографией..
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .После мушек голова болит ? окулист смотрел глазное дно ? спите спокойно ? АД проверяете ?
Клиент
Асият, здравствуйте! Они постоянно и голова мутная, постоянно приходится сосредотачиваться. Окулист отправил к неврологу
Невролог, Детский невролог
Заключение окулиста можете прикрепить ?
Клиент
Асият, она даже ничего не написала, просто сказала это не ко мне. С зрение у меня с рождения плохое
Невролог, Детский невролог
глазное дно смотрела ?
Клиент
Асият, нет
Невролог, Детский невролог
сходите к другому окулисту , врач должен посмотреть глазное дно
Невролог, Детский невролог
АД мерите ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить железодефицитную анемию ( сдайте ферритин, сыв.железо), также хорошо бы сдать Вит Д, гормоны щит.железы и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Клиент
Татьяна, всё в норме только узи не делала. Оно может что то показать?
Невролог
Да, надо исключать снижение кровотока или вертеброгенное влияние со стороны шейного отд.позвоночника.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Анастасия, со стороны офтальмологии, могу сказать что вам требуется осмотр глазного дна на широкий зрачок+проведение УЗИ глазного яблока. Как правило, плавающие мушки возникающие периодически-это выход форменных элементов крови в полость стекловидного тела и в основном с этим ничего не делают, они рассасываются самостоятельно. Но, в вашем случае требуется исключить сосудистую патологию.
Клиент
Мадина, здравствуйте! Скажите при сосудистой патологии может быть пьяное состояние?
Офтальмолог
Анастасия, да, такое возможно. В данном случае сосудистую патологию должен исключить невролог.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Давление в норме, не повышается?
Зрение как в целом? офтальмологу показывались? Нужно обязательно пройти диагностику глаз ( OCT ).
Клиент
Яна, зрение с рождения плохое, окулист ничего не сказал, отправил к неврологу
Невролог
Но осмотр провел? Есть заключение от окулиста?
Клиент
Яна, сказала ему про мушки, он сказал это сосуды не ко мне к неврологу
Невролог
Посетите другого офтальмолога. От Вас просто отделались.
Сосуды глаз лечит окулист , сосуды головы, шеи лечит невролог или сосудистый хирургу. Когда всё списывают на "больные сосуды" это не верная тактика.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи. Общий анализ крови, глюкозу, ферритин, ТТГ, т4 свободный. Офтальмологу другому покажитесь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужен осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна и пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Офтальмолог
Здравствуйте , первоочерёдно, учитывая жалобы на состояние опьянения , рекомендую пройти мрт ГМ и сосудов шеи и головы с контрастированием, в глаза начать капать эмоксипин 1% 4 р/д и каталин 4 р/д 1 мес . Также советую записаться к более узкому офтальмологу - ретинологу в лазерный отдел патологии сетчатки
Клиент
Марина, значит может быть пьяное состояние из за сосудов?
Офтальмолог
И сосудов и патологии головного мозга
Клиент
Марина, узи нашла в нашем городе только такое
(УЗДС артерий шеи+ УЗДС сосудов головного мозга) это подойдёт или надо именно сосудов шеи?
Офтальмолог
Да, подойдёт , но лучше мрт и сосудов и мозга с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите заключение офтальмолога глазное дно ?узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?