Билирубин и редкий стул

Спустя 1,5 месяца после рождения билирубин понизился с 250 до 94 , пили урсофальк почти месяц, местный педиатр сказала 2 недели перерыв и опять попоить по 1,25мг -2 недели , есть ли смысл давать? Ребенок на ГВ , туалет раз в день или через день и то в основном при помощи градусника, бывает вспененное (воздушное) опорожнение ,цвет всегда светло коричневый ,желтоватый, что посоветуете ?

отсутствуют
34 года

Здравствуйте, в данном случае биллирубин не требует лечения. Достаточно часто прикладывать ребенка к груди-это эффективное лекарство. Ничего страшного нет, это не токсические цифры.
Стул в норме на ГВ может отсутствовать до 7.
суток, если ребёнка ничего не беспокоит
По вашему описанию консистенция и цвет в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, спасибо, а ,если у мамы нет стула по 3-4 дня ,что можно принять?

Можете поставить свечку себе микролакс или дюфалак выпить

Здравствуйте сейчас биллирубин 94?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, здравствуйте, 10 дней назад был 94

Здравствуйте. Стул при ГВ может не быть до 7 дней, если это не беспокоит малыша. Описание стула укладывается в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка билирубин приходит в норму, думаю, лечения далее никакого не требуется, почаще прикладывайте к груди. Стул раз в 5-6 дней считается нормой, тем более что по описанию стул нормальный. Беспокоиться не стоит, пока наблюдение и прослеживание в динамике уровня билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Элла, спасибо)