Герпис у ребенка

Здравствуйте! Сегодня заметила у ребёнка половом члене пузырьки (предпологаю что это герпис). Ребёнку 3 месяца и 20 дней. После того как увилила у ребёнка данные пузырьки, через несколько часов герпис обнаружила у себя на губе. До беременности часто был герпис на губах, даже в беременности был. Что делать? как мне сейчас его лечить? И как лечить герпис ребёнку? (фото прилогаю) и что может быть причиной для появления герписа у ребёнка?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте да скорее всего герпес. Сдайте ребёнку ифа крови на впг 1,2, цмв, вэб иммуноглобулины g m.
Начните местно ацикловир мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а можно ли мне пить таблетки ацикловира тогда у ребёнок будет получать какую то дозу через гв?

Ребёнку кипферон ставите, длительно , ацикловир в малых дозах через молоко не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а кроме кипыерона надо что нибудь давать ребёнку или мазать? Например ацикловиром?

Да местно мазать ацикловир мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявления герпетический инфекции. Противовирусные (ацикловир, панавир) не рекомендуются в период гв в любом виде. А также вифероны и всякое похоже не имеет доказательной эффективности. Анализы на антитела тоже не имеет смысла сдавать.
Можно наносить крем неотанин 2 раза в день и вам и ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, этого крема достаточно будет или ещё что то надо?

Достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а от куда он может вообще от куда он может моявится у ребёнка ещё и в таком месте?

С учетом того, что вы болели во время беременности.
Сейчас у ребёнка появилось на фоне снижения иммунитета, периодически так и будет выходить. Препаратами ацикловира не рекомендую лечиться, там должны быть ударные дозы, а они сильно нарушают функцию печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а чем посоветуете лечится тогда?

Это лучше с инфекционистами разговаривать. Пока на гв и пока маленький ребёнок ни ему ни вам эти препараты не показаны